- Моя газета - https://mygazeta.com -

Домашний текстиль: гайд по выбору

Домашний текстиль: гайд по выбору [1]

В преддверии Международного женского дня информация о правильном выборе домашнего текстиля будет весьма кстати. Ведь прекрасная половина человечества как никто другой ценит красивые халаты, полотенца, скатерти и постельное бельё. Перед тем как заглянуть в интернет-магазин «Подушка» [2], где имеется широкий ассортимент домашнего текстиля, разберём нюансы материалов, из которых производят домашний текстиль.

Домашний текстиль четыре разных группы:

К первой группе относится домашний текстиль из натуральных тканей. Например, хлопок, лён, шерсть, шёлк. Преимущества таких тканей воздухопроницаемость и отличная влаговпитываемось, поэтому выбрать нежное полотенце [3] лучше из хлопка. Натуральный текстиль прекрасно подойдёт для жилища, где находятся дети и люди имеющие склонность к аллергиям.

Ко второй группе относятся искусственные материалы. Зачастую текстиль выполнен из натуральной целлюлозы и химических соединений, на выходе получается вискоза и ацетат.

В третьей группе располагается синтетика. Текстиль синтетический имеет в своём составе полиэстер, нейлон, капрон, лавсан, полиэфир. У такого материала есть немало плюсов: прочность, долговечность. Также у синтетических изделий не тускнеют цвета и они не электризуются.

К четвёртой группе относится текстиль из миксованных тканей. То есть, в основе материала лежат нити из синтетики либо искусственные и натуральные волокна.

Как выбрать?

Специалисты отдают предпочтение льну по ряду причин:

Отлично переносит стирку — до 300 раз. При этом ткань не портится, а напротив, становится прочнее и мягче.

Где приобрести?

В интернет-магазине «Подушка», который отлично себя зарекомендовал за 14 лет, имеется множество изделий домашнего текстиля.

На главной странице магазина в разделе «Домашний текстиль» предлагается большой ассортимент: подушки, пледы, одеяло, постельное бельё, покрывала, простыни, наволочки, полотенца, халаты.

Подобрать изделия можно на любой вкус и различных материалов: шелк, хлопок, лен, волокно бамбука, верблюжья шерсть, сатин, бязь и прочие ткани.

Сотрудники интернет-магазина всегда помогут с выбором и проконсультируют в онлайн режиме.

Осуществляется доставка.