- Моя газета - https://mygazeta.com -

Домашняя мода

Домашняя мода [1]

После тяжелого и напряженного трудового дня нам всем хочется прийти домой и расслабиться. А так же заняться своими домашними хлопотами. Но это вовсе не означает, что с офисной леди нужно превращаться в домохозяйку. Нужно выглядеть красивой и привлекательной даже дома.

Главный девиз домашней одежды — удобство и комфорт, но она тоже может быть оригинальной и изящной. Халат, пижама или спортивный костюм – неважно что, все это должно быть практичным и не ограничивать ваши движения. Но не забывайте, что даже дома нужно выглядеть красиво и привлекательно, а сейчас это не такая уж и проблема.

В объятиях теплого халата.

Лучше не надевайте шелковые вещи, расшитые стразами и бисером. Одним из вариантов домашней одежды может быть обычный халат, а после ванны он просто станет незаменимым элементом гардероба.

Выбирайте себе халат с таким расчетом, что бы он подходил вам по размеру, а не болтался на вас как на вешалке, собираясь на спине и талии в складках, но при этом он не должен быть слишком мал.

Комфортная одежда для сна.

Летом ночью жарко, зимой — холодно. Одеяло, почему то слазит на пол, комары кусаются, а завтра рано на работу. Возможно, чтобы нормально выспаться, нужно просто купить удобную пижаму?

Ночная рубашка или изысканное белье на бретельках? Это каждый должен выбирать сам на свой вкус, цвет и осязание. Единственным обязательным условием для всех видов ночного белья является удобство. Оно должно быть изготовлено из натуральных «дышащих» тканей.

Не экономьте на домашней обуви

Незаменимым дополнением, как к халату, так и к пижаме, есть тапочки, которые, во-первых, должны быть комфортными, а во-вторых, не приносить своему хозяину гигиенических проблем.

Большинство людей ходят в одной и той же домашней обуви, не изменяя ей годами. Но в старых, изношенных тапочках, ваши ноги чувствуют себя не очень комфортно. Не верите? Тогда пойдите в магазин и купите себе дорогие качественные тапочки и убедитесь, что они намного лучше держат ногу и, к тому же, выглядят намного лучше. На сегодняшний день выбор тапочек настолько велик, что можно растеряться в цветовой гамме и в море фасонов. Тапочки тоже нужно подбирать по стилю: «Если вы носите шелковый халат, то стоит приобрести тапочки из велюра, украшенные кусочками меха. Но когда ваша домашняя одежда состоит из махрового халата, то и тапки подберите теплые и пушистые, возможно, с разнообразной вышивкой и аппликациями». Специалисты рекомендуют покупать фабричные тапочки, которые изготавливаются по иностранным технологиям.

Фирменные тапочки не боятся даже стиральной машины и после стирки остаются неповрежденными.