- Моя газета - https://mygazeta.com -

Донорство спермы, как метод борьбы с бесплодием у мужчин

Донорство спермы, как метод борьбы с бесплодием у мужчин [1]

В последнее время проблема мужского бесплодия становится все более и более актуальной. Статистика утверждает, что около десяти процентов представителей сильного пола испытывают определенные сложности, связанные с появлением на свет наследника.

Причины мужского бесплодия

Специалисты выделяют ряд, причин, способствующих возникновению данного явления. К ним относятся следующие факторы:

Вот далеко не полный перечень причин, способных спровоцировать бесплодие у мужчины. Подобная проблема достаточно серьезна, поскольку молодой человек, в большинстве случаев, не может создать полноценную семью. Довольно часто мужское бесплодие становится причиной разрывов романтических отношений и разводов в семье. Ведь не каждая женщина готова отказываться от радостей материнства, даже ради любимого супруга. К счастью, современная медицина предлагает способы для решения подобной проблемы.

Как помогает банк спермы в борьбе с бесплодием?

На сегодняшний день наиболее эффективным, быстрым и действенным способом борьбы с бесплодием, обусловленным мужским фактором, считаются вспомогательные репродуктивные технологии. Процедуры искусственной инсеминации (ИИ) или же экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) с использованием донорского биологического материала, предоставляют реальные шансы на создание полноценной семьи и рождение здорового малыша, с хорошей наследственностью.

Реализовать естественную потребность в продолжении рода людям, испытывающим проблемы с зачатием естественным путем, может помочь банк спермы. Криохранилща предоставляют своим клиентам донорскую семенную жидкость, необходимую для осуществления искусственного оплодотворения. Репродуктивная медицина — это достаточно эффективный метод, позволяющий победить мужское бесплодие.

Основная проблема заключается в высокой стоимости услуг банков спермы и недостаточном количестве биоматериала. Так, одна порция семенной жидкости стоит около 15000 рублей, соответственно позволить себе биоматериал могут лишь хорошо обеспеченные граждане. Более доступными репродуктивные технологии становятся благодаря деятельности частных доноров спермы, предоставляющих свой биологический материал парам, страдающим от мужского бесплодия, совершенно бесплатно!