- Моя газета - https://mygazeta.com -

«Дорогая, ты прекрасно выглядишь!…» И другие мужские обманы

"Дорогая, ты прекрасно выглядишь!..." И другие мужские обманы [1]

Мужчины, как правило, лгут, чтобы кого-то не обидеть, чтобы возвысить себя в чьих-то глазах… или чтобы спасти свою шкуру. К сожалению, когда дело доходит до отношений с женщинами, это означает, что им приходится лгать почти все время. Вот некоторые из самых распространенных утверждений мужчин, собранные и систематизированные мужчиной же:

Когда речь заходит о делах по дому, мужчины прибегают к хитрой двуслойной лжи и говорят: «Я сказал, что сделаю, значит, сделаю». Это подразумевает, что они действительно собираются что-то там сделать, хотя на самом деле вовсе не собираются; и еще — что их слово твердо, хотя и это вовсе не так. Разумеется, они с радостью предпочли бы проявить честность, но боятся, что ответ: «Не сейчас — сейчас я смотрю в потолок», — не произведет желаемого впечатления. Я пробовал оба варианта, и первый — гораздо эффективнее.

Как и женщины, мужчины обычно лгут о количестве своих предыдущих интимных партнеров. Но, в отличие от женщин, мужчины редко выдают одно и то же число дважды. Мужчина преувеличит или преуменьшит, в зависимости от того, сколько, по его представлению, было партнеров у женщины, которой он в данный момент лжет.

Будучи умелыми эмоциональными лгунами, мы теперь еще добавили к нашему арсеналу крокодиловы слезы. Мужчины научились открыто рыдать во время трогательных фильмов на первых свиданиях, углубляя таким образом свою привлекательность. Это достигается путем воспоминаний о вещах, которые действительно могут вызвать мужские слезы, как, например, потеря купюры в 500 грн. или удар теннисным мячом в лоб.

Когда мужчина говорит, что подумывает бросить свою карьеру и открыть маленький бар на пляже в Крыму, он не обязательно лжет. Но если он говорит, что возьмет с собой вас, то он, скорее всего, лжет.

Мужчины часто лгут женщинам о своей бурной и трудной юности, полагая, что это окружает их ореолом романтизма. На самом деле зачастую выясняется, что его история о кошмарной ночи в кутузке — не более чем жалкая попытка приукрасить инцидент, когда его поймали в магазине за кражей конфет и он прорыдал три часа, пока за ним не пришла мама.

Мужчины лгут о том, как тяжело им приходится работать. Они всегда были специалистами по растягиванию двухчасового дела на целый рабочий день. В старые времена мужчины лгали женам про тяжелый рабочий день, чтобы им позволили запереться в кабинете и спокойно почитать вместо того, чтобы убирать в гараже. В наши дни мужчинам приходится лгать не только своим женам, но и начальницам на работе.

«Я немного разбираюсь в моторах». Большинство мужчин под этим подразумевает, что умеет открыть капот. Некоторые из них знают, как снять фильтр и обнажить эту замысловатую штуковину, в которую будут задумчиво тыкать отверткой, пока не приедет профессиональная помощь.

Он скажет вам, что коричневые туфли гораздо больше подходят к вашему платью, чем черные. Он врет. На самом деле ему совершенно все равно. Вы уже надели коричневые, и вы уже опаздываете туда, куда одеваетесь с такой тщательностью. Кроме того, он все равно знает, что черные туфли вы тоже примерите; и тогда он немедленно согласится, что да, они действительно лучше подходят к вашему платью.

К концу романа мужское лицемерие удваивается. Даже если он совершенно определенно хочет от вас избавиться, он сделает и скажет все что угодно, чтобы все выглядело так, как будто вы бросаете его. Потом он даже будет звонить и говорить, что не может без вас жить; но это, как правило, когда увидит, что вы забрали с собой все постельное белье.