- Моя газета - https://mygazeta.com -

Духи. Как подобрать индивидуальный парфюм?

Духи. Как подобрать индивидуальный парфюм? [1]

Разобраться в огромном выборе духов, не имея опыта, достаточно сложно, а определиться с покупкой ещё труднее. Как же понять привлекает выбранный аромат или наоборот отталкивает окружающих. Гармонирует он с внешними качествами или совершенно противоположен им. Зачастую девушки, увидев приятно пахнущие духи у знакомых, покупают себе такие же и быстро разочаровываются.

Почему же это происходит? Всё дело в запахе кожи и покупая парфюм нужно брызгать именно на неё, больше всего подойдёт запястье, лишь тогда можно понять подходят духи или нет. Именно поэтому похожие по характеру и внешности женщины пользуются абсолютно разными ароматами. Зайдя в парфюмерный магазин [2], не стоит стесняться попросить помощи у продавца-консультанта, но и держа, в голове несколько лёгких правил можно быть уверенным, что духи будут подобраны правильно. Для начала стоит помнить, что если посмотреть более 4 разных ароматов, вероятность смешивания всех запахов будет неизбежна и тогда дальнейший выбор будет попросту бесполезным.

Ни в коем случае нельзя нюхать флакон от парфюма, запах ,скорее всего, покажется резким или приторным. Лучше воспользоваться бумагой или брызнуть немного духов себе на руку, с условием что на кожу не наносился крем или другие духи. Немного подождав, стоит вновь понюхать уже успевший немного выветрится аромат, именно таким на самом деле он и является. Вообще, выбор парфюма дело очень непростое и требующее терпения, поэтому лучше всего приобрести сначала пробник понравившегося аромата и посмотреть какой запах останется через пару часов.

Также выбор духов зависит от времени года и от ситуации. В холодные дни или при вечерней прогулке предпочтительнее использовать яркие и насыщенные ароматы, летом же и в светлое время суток рекомендуется выбирать свежий и лёгкий парфюм, с тонкими нотками. Некоторые женщины предпочитают делать выбор в зависимости от цвета кожи. Считается, что светлокожим представительницам слабого пола больше всех подходят цветочные ароматы, конкретнее запахи белых цветов, таких как роза, жасмин, ландыш или пион.

Девушкам со смуглой кожей стоит обратить внимание на терпкие и восточные запахи, а если кожа женщины с оливковым оттенком ей подойдут ванильные ароматы. Критериев при выборе парфюма большое количество и всё запомнить невозможно,но вспомнив немного советов, скорее всего, удастся подобрать аромат, который подчеркнёт все достоинства и поможет выразить характер.

Источник http://edp.ua [3]