- Моя газета - https://mygazeta.com -

Еда из принтера уже скоро

Cornucopia [1]

Cornucopia

Устали каждый день готовить? Так почему бы не начать печатать себе еду? Такую идею предлагают специалисты Массачусетского технологического института [2] (MIT), представившие концепт пищевого принтера и назвавшие его просто и красиво — Cornucopia. Во многом эта машина напоминает стандартный трехмерный принтер, разумеется, если учесть поправку на его кулинарную функцию. К верхней части принтера подключаются контейнеры с любимыми пищевыми ингредиентами владельца (хорошо, что здесь нет никаких синтезаторов и химических компонентов), которые послойно выходят из печатающего сопла, придавая конечному продукту не только нужный вкус, но и произвольную форму, недостижимую при любой другой готовке. Очень интересная и перспективная идея, будем надеяться, что интеллектуальная мощь специалистов MIT когда-нибудь позволит реализовать ее во плоти.

Массачу́сетский технологический институт (англ. Massachusetts Institute of Technology, MIT) — университет и исследовательский центр, расположенный в Кембридже (шт. Массачусетс, США). Иногда также упоминается как Массачусетский институт технологий и Массачусетский технологический университет.

MIT — это мекка компьютерных технологий, мировой лидер в области науки и техники, новатор в областях робототехники и искусственного интеллекта. Институт также известен во многих других областях, включая менеджмент, экономику, лингвистику, политические науки и философию.

Cornucopia [3]

Cornucopia

Cornucopia [4]

Cornucopia