- Моя газета - https://mygazeta.com -

Если после работы — в гости

Если после работы - в гости [1]

Как одеться с утра так, чтобы можно было и в пир, и в мир, и в добрые люди, и как одеться, если пригласили в последнюю минуту и новое платье покупать некогда или нет в данный момент денег?

Самые распространенные проблемы

Если вечером в гости. С утра не надевайте на работу ничего декольтированного, оголяющего. Наденьте что-нибудь консервативное, но из нарядных тканей, а к этому уже добавьте (после работы) нарядные штрихи: праздничные серьги, которые вы не носите на работу, кружевные колготки, броский браслет.

Если пригласили в последнюю минуту. Попробуйте брюки или юбку нейтрального цвета из нарядной ткани (у простой шерсти или твида слишком обыденный вид, хотя серая фланель всегда уместна). Добавьте к ним свой самый нарядный верх (например, кружевную блузку или жакет с эффектными пуговицами) или совсем простой верх (кашемировую кофточку или шелковую блузку), но украсьте его вечерними аксессуарами: длинными бусами, броским шарфом.

Что надевать, если непонятно, как одеваться? Ограничьтесь относительно закрытыми, скроенными по фигуре вещами (ничего не оголяющего, никаких рюшей и оборок). Цвета и ткани должны быть нейтральными. Просто скроенная кремовая шелковая блузка и черные шелковые широкие брюки уместны и хорошо смотрятся в любой ситуации.

Как собрать нарядный гардероб, если мало денег? Старайтесь покупать простые (долго не выходят из моды!) вечерние вещи, когда видите их на дешевых распродажах. Вам необходима черная вечерняя сумочка, хотя бы один нарядный верх (ничего ультрамодного, выберите что-нибудь сшитое с непреходящей элегантностью и простотой) и нарядные туфли (матерчатые или с декоративными пряжками).

Самые распространенные ошибки

Дневные аксессуары с вечерним туалетом. Некоторые вещи подходят и для дня, и для вечера, например, черные замшевые лодочки. Но простые часы на коричневом ремешке, обычные уличные туфли или пластмассовый обруч для волос — никак. Выходя из дома, внимательно посмотритесь в зеркало: соответствуют ли ваши туфли, украшения, сумка и заколки или пряжка для волос вашему общему облику?

Слишком много блеска. Всем нам знаком такой вид: экстравагантные, привлекающие внимание серьги, да еще и ожерелье, да еще и браслеты. Или верх, сшитый из бусинок, в сочетании с длинной юбкой из золотого люрекса и серьгами из стекляшек. Первое правило «безопасности»: что-нибудь одно заметное — сверкающее ожерелье под горлышко, серебряная кофточка или пышная юбка — остальное должно быть подчинено этому элементу.

Чем оголеннее, тем вовсе не обязательно наряднее. Хлопчатобумажное платье в форме длинной майки никогда не будет нарядным, независимо от того, насколько у него красивое и глубокое декольте.

Белье должно быть продумано. Самые часто встречающиеся ошибки: просвечивающие бюстгальтеры (черные под светлой блузкой), выпирающие бюстгальтеры (под облегающие трикотажные вещи надо надевать бюстгальтеры без швов) и заметные линии трусиков под облегающими вещами.

Небрежность в отношении чулок. Три ошибки, которые могут уничтожить впечатление от вечернего туалета: плотные непрозрачные колготки вместо вечерних прозрачных; колготки с упрочненным носком, который виден в вырезе вечерних босоножек; колготки с упрочненным верхом, который виден из-под мини-юбки. Проверьте все, глядя в зеркало. Дважды.

Пренебрежение общим впечатлением в пользу деталей. Важно, как прическа и косметика дополняют туалет. Если туалет экстравагантный и броский, то прическа и грим должны быть попроще, и наоборот.

Неудобные вещи. Обычные враги веселья: тесные туфли, колготки с упрочненным верхом, которые жмут, бюстгальтеры без бретелек, которые врезаются под грудью, платья, в которых нельзя свободно дышать, клипсы, которые до боли сжимают мочки ушей. Не жертвуйте комфортом ради впечатления: никто все равно не увидит вашего прекрасного наряда, если вам неудобно в нем стоять и ходить.