- Моя газета - https://mygazeta.com -

Виды внутренних жалюзи – какие выбрать?

Виды внутренних жалюзи – какие выбрать? [1]

Внутренние жалюзи и рулонные шторы успешно заменяют или дополняют оконные конструкции. Они используются вместе с портьерами, гардинами и соло, в каждой конфигурации, демонстрируя их элегантный, минималистичный дизайн и функциональность. Удобные в использовании, декоративные и, прежде всего, помогающие контролировать количество света, поступающего снаружи, они доступны во многих интересных вариантах. Посмотрите по ссылке https://jalousiebrand.uz [2] самые популярные виды внутренних жалюзи и выберите модель, которая подойдет именно вам!

Виды внутренних жалюзи – какие выбрать? [3]

Деревянные жалюзи

Деревянные жалюзи — это жалюзи, изготовленные из древесины абачи, древесной основы или бамбука. Они подходят для различных типов зданий. Их элегантный внешний вид согреет любой интерьер и станет красивым украшением комнаты. Стоит отметить, что возможно использование ламелей большего размера, что позволяет устанавливать широкие и высокие жалюзи.

Эти свободно висящие жалюзи в первую очередь являются украшением окна. Имеют небольшие просветы, поэтому не гарантируют полного затемнения в помещении. Они эффектно смотрятся на каждой оконной раме. Их особенно стоит учитывать в случае оформления окон в классическом, бохо, деревенском и скандинавском стиле.

Виды внутренних жалюзи – какие выбрать? [4]

Алюминиевые жалюзи

Алюминиевые жалюзи являются одними из самых разнообразных на рынке по размеру ламелей. К окну чаще всего крепятся габариты 16 или 25 мм, а шириной 50 мм – к стенам и потолку. Их размер — не единственный фактор, указывающий на уникальность продукта. Основными преимуществами этого типа жалюзи являются их современный внешний вид, удобство использования и функциональность. Они хорошо работают в различных типах помещений, особенно в тех, где требуется плавная регулировка инсоляции. Интересным решением также является выбор жалюзи с матовой, глянцевой, структурированной или перфорированной поверхностью. Благодаря обширной коллекции каждый найдет цвет, подходящий для своего интерьера.

Виды внутренних жалюзи – какие выбрать? [5]

Жалюзи «день-ночь»

Жалюзи «день-ночь» завоевали сердца своей эстетикой и функциональностью. На самом деле они отличаются простотой установки и удобной эксплуатацией. Вы можете свободно решать вопрос о степени освещенности помещения, перемещая горизонтальные полосы вверх и вниз. Когда они перекрываются, солнце может светить сквозь них, хотя и не так интенсивно. Полный подъем откроет окно, а опущенные жалюзи «день-ночь» закроют его.

В зависимости от материала и цвета выбранных вами штор «день-ночь», вы можете рассчитывать на полное или частичное затемнение помещений.

Виды внутренних жалюзи – какие выбрать? [6]

Вертикальные жалюзи

Это оконные жалюзи, расположенные характерными вертикальными полосами. Они чаще всего встречаются в офисах и других коммерческих зданиях. Это связано с тем, что жалюзи просты в использовании, устойчивы к загрязнениям, минималистичны и аккуратны. Они удачно закроют даже большое остекление.

Вертикальные жалюзи можно настроить так, чтобы солнечные лучи проникали внутрь или блокировались. После открывания они открывают все окно, обеспечивая неограниченный доступ света снаружи.

Эти жалюзи изготавливаются из тканей разной толщины, что определяет степень их проницаемости. Они управляются шнуром или цепочкой и помещаются в эстетическую кассету. Жалюзи доступны во многих цветах.

Автор Виктория Кромова
«Моя газета»