- Моя газета - https://mygazeta.com -

Женская алопеция не приговор

Женская алопеция не приговор [1]

Признак современного человека – самостоятельно искать в себе новые заболевания и пытаться их вылечить (в лучшем случае), или просто впадать в панику. Мы постараемся развеять стереотип алопеции у женщин как страшной трагедии.

Алопеция это не обязательно заболевание. Это патология, которая может появиться у любого человека по разным причинам, от него не зависящим.(Подробно ознакомиться с тем, что, почему и как бороться можно на сайте https://vollosy.kz/allopetsia_u_jenshin/ [2].) Волосы могут начать выпадать в любом возрасте. Например, андрогенная алопеция (самая распространенная) может начаться еще в детском возрасте, а в 16 – 25 лет станет заметна, она повышается пропорционально увеличению возраста человека.

Виды борьбы с алопецией у женщин

Как уже было упомянуто, алопеция не всегда считается заболеванием. Она возникает у женщин по разным причинам. Мы выделили из них наиболее основные:

Необходимость лечения алопеции определяется её разновидностью и причинами её появления. Если лечение неизбежно, оно зависит от этих же факторов. Наиболее распространенные методы:

FUE или STRIP (лоскутный метод)

Мы бы хотели подробнее остановиться на методе фолликулярной экстракции. Этот вид борьбы с алопецией у женщин можно считать одним из наиболее радикальных – хирургическое вмешательство, но в разных формах. Метод фолликулярной экстракции представляет собой способ пересадки графт (нормальный рост волос) по отдельности, а не «пучком» из лоскута кожного покрова. В этом состоит одно из главных преимуществ: большая вероятность успешности пересадки, от хирурга требуется большее мастерство, следовательно, хирургические инструменты точнее.