- Моя газета - https://mygazeta.com -

Женский клуб

Женский клуб [1]

Весна

Весенняя косметичка

Для каждого времени года – своя азбука ухода. Женский клуб предлагает обновить арсенал красоты.

Перед тем как что-то обновлять – будь-то гардероб или новая серия декоративной косметики, надо навести порядок на полке и избавиться от того, что весной вам точно не пригодится:

То, что надо!

Макияж

1. Используем легкие тональные средства на водной основе. Обычно они выпускаются не в тюбиках, а стеклянных баночках. Ложатся «водяные» кремы тонким, невидимым слоем и содержат увлажняющие компоненты. Добавляем в косметичку золотисто-коричневую пудру – она придаст коже легкий оттенок загара, к тому же прекрасно подойдет вместо классических румян.

2. С пастельными оттенками теней смело прощаемся до следующей осени или зимы. А пока – наполняем косметичку насыщенными тенями любых ярких оттенков. В фаворе – сиреневый, синий. Губы, напротив, подчеркиваем нежно-розовыми или персиковыми красками. От ярких футуристических лаков для ногтей временно отказываемся в пользу мягких романтических.

3. Весной уход за губами должен начинаться с использования гигиенической помады с солнцезащитным фактором. После этого используйте увлажняющую помаду или блеск.

Лицо

1. Увлажнение и еще раз увлажнение. Классический вариант весеннего ухода выглядит так:

2. Долгожданное солнце на самом деле очень коварно. А веселые безобидные веснушки в будущем могут превратиться в пигментные пятна, с которыми из года в год будет все труднее бороться. Поэтому SPF вашего дневного крема должен быть не менее 15. Дополнительную защиту обеспечит декоративная косметика с невысоким солнцезащитным фактором.

Тело

1. Часто зима оставляет о себе не самую лучшую память – лишние отложения на животе и бедрах, дряблую кожу. Исправить ситуацию можно с помощью крема или геля с пометкой «анти-целлюлит». Он позволит вам быстрее подготовиться к пляжному сезону и снабдит кожу всеми необходимыми витаминами.

2. Даже если вы постоянно следили за руками зимой, авитаминоз и перепады температуры оставили свой след. Понадобится лечебный крем, способный удерживать влагу, бороться с обветриванием и смягчать нежную кожу рук.

3. Приобретите антиперспирант, который не имеет резких запахов, но препятствует сильному потоотделению. Кстати, новое поколение таких дезодорантов имеет еще один плюс: продлевает эффект после удаления волос. А в сезон многочисленных эпиляций это особенно актуально!

4. Позаботьтесь о красивом оттенке кожи. «Аристократическая» бледность не смотрится аппетитно. Поможет лосьон или крем с оттенком загара или «автобронзант». Перед нанесением средства нужно принять душ и воспользоваться скрабом для тела или жесткой мочалкой.

Волосы

Пора обновить цвет! Идеальный выбор – стойкие крем-краски, которые кроме своих основных функций ухаживают за волосами и придают им ослепительный блеск!

ЭКОНОМИМ С Женским клубом

Ольга ПОЛОСИНА