- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно просчитать затраты на ремонт квартиры

Как правильно просчитать затраты на ремонт квартиры [1]

Сделав евроремонт в квартире, можно придать ей совершенно новый вид – это не секрет, и это сейчас знают все. Но в большинстве случаев людей останавливают цены на евроремонт [2], но это скорее только опасения, продиктованные всеобщими стереотипами. На самом деле, стоимость евроремонта несильно отличается от стоимости обычного ремонта. Точнее, если человек затевает полноценный ремонт в квартире, то общее количество расходов будет гораздо больше, чем разница между стоимостью обычного ремонта и евроремонта. Когда речь заходит о евроремонте, мы все представляем красивую квартиру с белыми чистыми стенами, и декоративными обоями. После этого сразу возникают ассоциации с большой стоимостью, и редко кто задумывается о том, насколько в действительности может быть высока стоимость такого ремонта. А ведь на стоимость ремонта влияют различные факторы, и при некоторых обстоятельствах евроремонт может быть даже дешевле чем обычный.

В первую очередь на стоимость ремонта влияет площадь квартиры или дома. То есть, тот фактор, который прямым образом влияет на объем работ. Если сравнивать по стоимости евроремонт в небольшой квартире и обычный или даже легкий ремонт в частном доме, тут все будет очевидно. Отделочные материалы тоже играют не последнюю роль, в частности, их цена. Составляя предварительную смету на ремонтные работы, лучше сразу учесть площадь помещения, в котором планируется проводить ремонт. Цена отделочных материалов, конечно, зависит от других факторов, например, от того, кем они были произведены, то есть от марки. Но количество в данном случае может сыграть свою роль. И вполне логично, что чем больше площадь квартиры или дома, тем больше отделочных материалов понадобится.

Ремонт квартиры это не только материалы и оплата работы подрядчикам. Это еще и покупка новой мебели, поэтому, чтобы на покупку новой мебели хватило денег, лучше эту статью расходов тоже учесть во время планирования ремонта. Гораздо проще заранее просчитать стоимость новой мебели, и спланировать ремонт так, чтобы остались деньги на мебель, чем после ремонта пытаться найти возможность купить мебель на оставшуюся небольшую сумму. Просчитывать все это нужно изначально, и по большому счету стоимость ремонта квартиры или дома состоит из всех перечисленных статей расходов, поэтому будущую покупку мебели тоже нужно учитывать и тогда вероятность попасть впросак будет в разы меньше.