- Моя газета - https://mygazeta.com -

Зачем надо пить воду

Зачем надо пить воду [1]

Вода – вещество, которое наиболее необходимо для человеческого организма. Если в организм поступает слишком мало жидкости, он начинает плохо выполнять свои функции. Поэтому каждый день необходимо выпивать нужное количество воды.

Специалисты установили, что женщины должны выпивать в день полтора литра воды, а мужчины – два. Но это обобщенные цифры, они не учитывают индивидуальные потребности каждого организма и условия. К примеру, если человек занимается физическими упражнениями в жаркую погоду, конечно, ему нужно выпивать большее количество воды, чем указано.

Если человек испытывает чувство жажды, это значит, что у тела острая недостаточность воды. Нельзя истощать себя до этого состояния. Воду нужно пить часто, но небольшими порциями.

Люди, чтобы усилить вкусовые ощущения, кроме воды привыкли пить кофе, чай, газировку. Конечно, в их состав тоже входит вода, но еще с ней поступают и другие ингредиенты. Именно эти ингредиенты могут негативно влиять на организм. Также они способны увеличивать жажду.

Поэтому, лучше всего пить обычную фильтрованную воду. Ее можно пить, не думая об опасности – лишних калориях или вреде для зубов.

Позитивные свойства воды:

1. Вода помогает сбросить лишний вес

Если организм постоянно обезвоживать, в нем начнет замедляться большинство важных процессов. Также замедлится самый важный процесс – переработка жировых клеток. Когда такое происходит, любая диета перестает быть эффективной.

Как показывают многие исследования, перед приемом пищи следует выпивать пол-литра воды. Это поможет снизить вес, так как количество калорий, которые поступают вместе с едой, будет уменьшаться благодаря жидкости.

2. Вода разглаживает морщины

Ученые провели исследования, где женщинам необходимо было выпивать в день полтора литра воды. Через полтора месяца, когда исследование было завершено, ученые обнаружили, что у каждой пятой женщины разгладились морщины. Для этого женщины не прикладывали никаких усилий.

3. Вода помогает лечить головную боль

Каждый человек, у которого начала болеть голова, привык бороться с болью при помощи таблеток. Но мало кто знает, что в этом случае очень эффективной является обычная вода. Очень часто головную боль может вызвать обезвоживание. Поэтому, стоит попробовать заменить таблетку стаканом воды.

Несомненно, список этих позитивных свойств можно еще очень долго продолжать.

Наверное, сложно оспорить полезность обычной воды.