- Моя газета - https://mygazeta.com -

Зачем нужны глиняные маски

Зачем нужны глиняные маски [1]

Есть ли в мире что-нибудь прекраснее красивой женщины?!
Пьер де Бурдейль

Сегодня женская красота требует не жертв, а кропотливого ухода за собой. Это не труднее, чем готовить очищающий раствор из золы, как делали женщины Древней Руси, но тем не менее требует регулярных усилий. Интенсивный уход за кожей – залог хорошего настроения: любой женщине отрадно видеть в зеркале сияющее, чистое, свежее личико.

Целебные свойства глины зависят от ее состава, и у каждой разновидности глиняной маски – свои задачи.

Глиняные маски для лица делятся на несколько видов, каждый из которых решает свою задачу.
Разогревающие глиняные маски (их также называют «маски с эффектом сауны») расширяют поры, выводя с поверхности кожи загрязнения и черные точки. Перед нанесением разогревающей маски рекомендуется распарить кожу.

Увлажняющие лицо глиняные маски [2], вопреки распространенному мнению, подходят не только для сухой кожи, но и для жирной. Кожа потому и жирная, что ей не хватает увлажнения и смазка выделяется в избытке. Необходимо обеспечить это увлажнение дополнительными средствами, например, маской.
Омолаживающие глиняные маски содержат богатый витаминный комплекс, с его помощью замедляют старение клеток кожи, освежают и обновляют кожу.

Наиболее эффективны ночные маски [3] – считается, что во время сна кожа лучше усваивает питательные вещества. Обратите внимание, что во избежание противоположного эффекта на ночь можно наносить не любую маску – некоторые из них противопоказано держать на лице сверх определенного времени.