- Моя газета - https://mygazeta.com -

Здоровая пища для крепкого иммунитета

Здоровая пища для крепкого иммунитета [1]

По мере того, как число случаев заражения коронавирусом увеличивается, важно помнить, что одной из лучших форм защиты является профилактика. Укрепляйте свою иммунную систему здоровой пищей, чтобы оставаться здоровым, чувствовать себя хорошо и быть полным энергии. Мы поговорили со Стефани Шварц, диетологом из Пресвитерианско-Бруклинской методистской больницы Нью-Йорка, которая дала нам несколько полезных советов по суперпродуктам и иммуностимуляторам для всей семьи. «Съешьте радугу», — говорит г-жа Шварц. Крайне важно, чтобы наши блюда были разнообразными, и нет лучшего сезона для свежих фруктов и овощей. Она говорит, что красочные растения богаты различными витаминами, которые укрепляют нашу иммунную систему и развлекают малышей. «Вы можете дать им зеленые овощи в один день, оранжевую морковь в следующий и продолжать смешивать их в радугу.

Рыба богата омега-3, а мясо – железом и витаминами группы В. Молоко и молочные продукты также богаты витамином B, поэтому убедитесь, что ваш ребенок получает его в достаточном количестве. Г-жа Шварц также советует хорошее увлажнение. Дети должны пить достаточное количество воды и молока, так как они являются лучшими питательными напитками без добавления сахара. Г-жа Шварц считает, что для здорового питания достаточно натуральных ингредиентов, поэтому добавки не нужны, особенно для детей. Тем не менее, она советует родителям проконсультироваться со своим педиатром, если вашему ребенку нужно больше витамина D. Этот витамин трудно усваивается из пищи, и некоторым детям может потребоваться большая доза.

И последнее, но не менее важное: семейный прием пищи должен быть удовольствием, а не быстрой остановкой в ​​ресторане быстрого питания. Постарайтесь найти время, чтобы приготовить вкусную домашнюю еду или провести время с семьей в хорошем ресторане». Прием пищи должен доставлять удовольствие всей семье и детям. Вовлекайте их в приготовление еды и покажите, как это может быть весело.

Обратите внимание, что любые изменения или новые продукты в рационе вашего ребенка следует обсудить с педиатром. Этот список фруктов и овощей не является исчерпывающим для полноценного здорового питания. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или диетологом.

Брокколи

Брокколи насыщена питательными веществами и содержит холин, который полезен для кишечника. Брокколи богата витаминами А, С и Е и минералами, а также многими антиоксидантами и клетчаткой. Это один из самых полезных овощей для вашего стола.

Шпинат

Вы помните Моряка Попая и то, как шпинат сделал его сильным? Это растение действительно наделяет вас сверхспособностями! Шпинат богат витаминами, многочисленными антиоксидантами и бета-каротином, который повышает способность нашего организма бороться с инфекциями. Подобно брокколи, шпинат полезнее всего, если его готовить как можно меньше или даже есть сырым в салате, чтобы сохранить свои питательные вещества. Некоторые диетологи говорят, что легкое кипячение увеличивает содержание витамина А и позволяет другим питательным веществам высвобождаться из щавелевой кислоты.

Капуста

Этот распространенный зимний овощ является постоянным ингредиентом блюд суперфудов. Антиоксиданты укрепляют иммунную систему и защищают организм от болезней. Вы можете добавить сырую капусту в свой салат, приготовить здоровую закуску из чипсов из листьев капусты, смешать их практически с любыми другими зелеными овощами и приготовить вкусный смузи.

Болгарский перец

Ярко окрашенный сладкий перец содержит много витамина А, который укрепляет слизистые барьеры организма (легко повреждаемые инфекцией). Он также являются богатым источником бета-каротина, который поддерживает вашу иммунную систему. Бета-каротин помогает сохранить здоровье глаз и кожи.

Черника

Эти маленькие ягоды богаты витамином С и калием, а также другими жизненно важными витаминами. Их легко смешивать со смузи, запекать в овсянке или есть в качестве закуски. Эти пурпурные ягоды — противовоспалительные витаминные бомбы, которые заряжают вас энергией и силой.

Апельсины

Вы должны убедиться, что в вашем организме достаточно витамина С, чтобы помочь вашему организму бороться с инфекциями. Ваше тело не может хранить витамин С, поэтому вам нужно стараться включать в свой рацион продукты, богатые витамином С, как можно чаще. Если вы не любите апельсины, попробуйте есть больше помидоров, горошка и перца или пейте лимонный сок.

Папайя

Папайя — еще один фрукт, богатый витамином С. Ученые говорят, что в одной папайе можно найти 200% рекомендуемой суточной нормы витамина С. Папайя также содержит пищеварительный фермент папаин, обладающий противовоспалительными свойствами. Папайя обеспечивает организм витаминами группы В и фолиевой кислотой, которые полезны для общего состояния здоровья.

Киви

Как и папайя, киви богаты необходимыми питательными веществами, включая фолиевую кислоту, калий, витамин К и витамин С. Витамин С повышает уровень лейкоцитов в борьбе с инфекцией, в то время как другие его питательные вещества поддерживают нормальное функционирование всего организма.