- Моя газета - https://mygazeta.com -

Здоровый образ жизни полезен для бизнеса

Здоровый образ жизни полезен для бизнеса [1]

Для современного мира характерен очень высокий ритм жизни. Особенно это касается людей инициативных, а также занятых коммерческой или преподавательской деятельностью. Представители делового мира нередко попадают в стрессовые ситуации, и им не понаслышке бывают знакомы физические и психологические перегрузки. Ситуации бывают настолько серьезными, что вполне может пошатнуться здоровье, а высокие эмоциональные перегрузки могут привести даже к нарушениям сердечно-сосудистой деятельности.

Есть ли какой-либо выход из этого положения? Неужели при первых же признаках надвигающейся грозы нужно менять профессию на «более спокойную»? Иногда, в тяжелых случаях, когда ущерб, причиненный здоровью, очень велик, профессию действительно нужно поменять. Однако восстановление утраченного здоровья возможно только при изменении самого образа жизни. При этом отказываться навсегда от любимой работы может и не быть необходимости.

Однако, как говорят многочисленные популярные медицинские издания, «легче предупредить, чем лечить». Поэтому людям, живущим напряженной деловой жизнью, просто необходимо следить за своим самочувствием.

Все слышали о так называемом здоровом образе жизни. Но, к сожалению, мало кто имеет представление о том, что это такое и в чем его слагаемые. Многие деловые люди просто отмахиваются от этих слов, ссылаясь на недостаток времени и говоря: «Я в порядке! Не стоит беспокоиться. Просто я сегодня немного устала…»

На самом деле усталость и стрессы имеют свойство «накапливаться», разрушительно действуя на организм. Поэтому представляется просо необходимым выделять на занятия собой хотя бы пару часов ежедневно — этого может оказаться вполне достаточно для поддержания своего жизненного тонуса на должном уровне.

Прогулки в парке — пешие летом и лыжные зимой, катание на велосипеде, активный отдых с семьей в выходной день, рыбалка, посещение театра или концертного зала помогут поддерживать хорошее настроение, здоровье и как ничто другое укрепляют семейные узы.

При напряженной работе за компьютером обычно сильно устают глаза. Для того, чтобы зрение не «садилось» и не возникало других проблем, глазам нужно периодически давать отдых. Еще лучше для тренировки выполнять специальные упражнения на фокусировку зрения и на укрепление глазных мышц.

Очень хорошо в этом могут помочь очки массажные для глаз. С их помощью вполне можно избежать многих неприятностей, а глаза не будут уставать при работе за компьютером.

Вот так. Не слишком много для поддержания себя в хорошей форме и нужно. Только массажер для глаз купить [2] и тратить на себя пару часов в день. А какая будет польза для бизнеса!