- Моя газета - https://mygazeta.com -

Здоровье со вкусом: новая голливудская диета «жидкое золото»

Здоровье со вкусом: новая голливудская диета «жидкое золото» [1]

Создателем трехнедельной диеты под названием «жидкое золото» является специалист по питанию Келлиэнн Петруччи.

Предполагается, что, придерживаясь это диеты, можно за три недели сбросить семь лишних килограммов и обеспечить свежесть кожи. Подобный эффект связан с тем, что основным блюдом диеты является насыщенный коллагеном бульон, который варится из костей животных на медленном огне в течение 10–12 часов.

«Диета является миксом палео-диеты и диеты 5:2 — в течение двух несмежных дней недели нельзя есть ничего, кроме шести чашек костного бульона. В остальные дни питание должно быть сбалансированным и включать мясо, полезные жиры, яйца, овощи и фрукты, и исключать зерновые, бобовые, кукурузу и продукты на ее основе, рафинированные масла, искусственные подсластители, молочные продукты, сладости и картофель, а также продукты, прошедшие технологическую обработку, и алкоголь», — рассказывает создательница диеты

Отметим, что лежащие в основе нового метода похудения принципы палеодиеты по-разному воспринимаются специалистами-диетологами. В частности, многие считают, что палеотическая диета может провоцировать неблагоприятные изменения в работе организма, в частности, нарушения сердечно-сосудистой системы.