- Моя газета - https://mygazeta.com -

Знакомиться в реальности или в Интернет?

Знакомиться в реальности или в Интернет? [1]

Коммуникации в обществе, социальная активность, неизбежно ведут к новым знакомствам. Сейчас, когда ритм жизни подразумевает огромное количество контактов и общения, знакомства с новыми людьми происходят чаще, чем раньше. Помимо этого, очень большую роль начал играть Интернет в том, что касается знакомств с противоположным полом,. Появившееся множество сайтов знакомств (например, такие, как znakomstva.ru [2]), казалось бы, делают знакомство еще более простой вещью. Но не так много людей готовы знакомиться в глобальной сети, предпочитая все же реальное общение. Какие преимущества и недостатки таких знакомств?

С одной стороны, отличие знакомства в реальности – поскольку мы сразу видим человека, понимаем, насколько близок такой стиль общения, поведения – это все может существенно облегчить процесс знакомства. В Интернете, например, мы не видим глаза собеседника, а это очень важный фактор. Плюс, знакомясь в сети, мы можем видеть разве что фотографию человека, которая, вполне может быть ненастоящей (хотя, справедливости ради, заметим, что таких случаев сейчас уже почти нет). Но, психологически каждый человек склонен к тому, чтобы видеть в собеседнике желаемые черты, и эта склонность будет реализовываться именно тогда, когда мы общаемся с монитором. Понятно, что подобная идеализация может разочаровать.

Но, реальном общении, обмануться в ожиданиях тоже можно. Либо, может быть ситуация, когда навязчивый человек неприятен. В реальности, избавиться от излишне назойливого «друга», не всегда легко, в то время, как на сайтах знакомств, это делается путем нажимания пары кнопок. Почему некоторые предпочитают знакомства в Интернет? Ошибочно полагать, что причиной этому всегда является неуверенность в себе. На самом деле, эта причина далеко не всегда актуальна, нередко бывает так, что пытается познакомиться в Интернете те, кто уверен в себе, хочет несколько разнообразить жизнь, или просто любители сюрпризов и неожиданностей.

Знакомства в Интернете могут расширить круг общения, сделать жизнь более яркой, это не секрет. Они в то же время, могут быть и потенциально рисковыми. На самом деле, знакомства в Интернете не так сильно отличаются от знакомств в реальной жизни, вероятности одинаковы в обоих случаях. Поэтому, если вы хотите большей социальной активности, расширить круг знакомств, но при этом не хотите тратить много времени, можете смело заводить аккаунт на сайте знакомств.