- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему игра с пупсами необходима детям

Почему игра с пупсами необходима детям [1]

Сказать, что современный потребитель избалован, значит, не сказать ничего. Обилие товаров и услуг быстро заставило нас позабыть о недавнем дефиците всего и вся, придирчиво рассматривая предложения ведущих производителей и мучая продавцов, требуя то же самое, «только с перламутровыми пуговицами». Это в первую очередь касается игрушек для наших детей. Думать, что они бесполезны и отказывать ребенку в покупке – не стоит. Рассмотрим, почему нужно купить в магазине https://bava.com.ua/ [2] пупса, как он может быть полезен.

Изучаем строение тела с помощью пупса, развиваем доброту и заботу

Для многих девочек пупс является любимой игрушкой, ведь он для нее живой человечек, который нуждается в ее заботе. По этой же причине психологи рекомендуют покупать пупсов и мальчикам, особенно в тех семьях, где нет маленького братика или сестры. Игра мальчика с пупсом в данном случае не считается ошибкой воспитания.

Разделение игрушек для мальчиков и девочек слишком условны. Только в наших стереотипах мальчики должны играть с машинками, а девочки – с куклами, проецируя данные игры на взрослую жизнь. С пупсами должны знакомиться и играть как девочки, так и мальчики. Данная игрушка на первых порах (начиная с 6-и месячного возраста) позволит узнавать части тела: ручки, ножки, голову, глазки. Пупсы многих производителей могут даже выполнять такие функции:

Подобные действия пупса малыш узнает и в себе. Родители мальчика редко специально покупают пупсы для своего ребенка. Обычно они достаются от старших сестричек. Замечено, что такие мальчики быстрее познают людей и самих себя. Игра с пупсами благотворно сказывается на их развитии и характере.

Пупс — помощник в наработке режима дня и полезных навыков

В возрасте 3-4 лет пупсы все же больше интересуют девочек. Эти куклы выполняют уже другую функцию – дают ребенку почувствовать себя в различных ролях: мамы, воспитателя, врача, учителя или старшей сестрички. Забота о пупсе развивает доброту и внимательность к близким. Девочки, играющие пупсами, растут более ласковыми и любящими.

Игра с пупсами помогает выработать режим дня у ребенка и повторяемость. Например, если ребенок не хочет спать в обеденное время или вовремя принимать пищу, то можно предложить такую игру, где девочка (или мальчик) как взрослый заботится о своем пупсе, который должен соблюдать установленный режим. Проецируя режим дня на куклу, ребенок сам начинает его выполнять.

Также пупс может быть компаньоном ребенка при чистке зубов (что дети обычно не любят делать). Показывая пример своей игрушке, малыш включается в процесс.

При выборе игрушки, родителям следует обратить особое внимание на материал, из которого она сделана. Это должна быть гипоаллергенная резина или пластик, пупс должен быть приятным на ощупь и безопасный при игре.

Таким образом, неважно подрастает у вас девочка или мальчик, приобретите пупса для игры. Эта игрушка позволит быстрее познавать мир и вырабатывать правильные эмоции и полезные качества.