- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбираем игровые комплексы на дачу для детей

Выбираем игровые комплексы на дачу для детей [1]

Летний загородный отдых на даче или в собственном доме дарит нам массу радостных впечатлений и заряжает бодростью, ведь только общение с природой способно излечить от хандры жителя современного мегаполиса.

Пока родители заняты заботой об участке и приготовлением шашлыка, дети обычно предоставлены сами себе. Лучшим досугом для ребёнка может стать игра на детской площадке, оборудованной игровым комплексом для детей на дачу.

В данной статье мы поможем разобраться в нюансах – преимуществах и недостатках различных типов конструкций и материалов – при выборе игрового комплекса.

Рассмотрим типы детских комплексов:

Игровой комплекс из металла.

Этот тип комплекса является самым долговечным, однако выбор модификаций обычно ограничен традиционной шведской стенкой, турником, качелями, кольцами и горкой. Наклонная панель со скалодромом стала новинкой в этом сегменте – если ваш ребёнок очень активен, такой комплекс разовьёт ловкость и силу. Для малышей от года до трёх лет лучше рассмотреть другие типы детских комплексов, поскольку этот вид комплексов является наиболее травмоопасным.

Игровой комплекс из дерева.

Деревянные детские городки завоёвывают всё большую популярность ввиду большого разнообразия форм, а специальные современные лакокрасочные покрытия позволяют деревянному комплексу сохранять свой первоначальный вид долгие годы. Сказочный деревянный домик не только позволит ребёнку ощутить себя хозяином собственного мирка, но станет настоящим украшением вашего участка. Деревянный комплекс нередко комплектуется песочницей, что является большим преимуществом для компании малышей. Преимуществом деревянных детских городков является сравнительно низкая цена, однако не стоит забывать о риске получения заноз и невысокой долговечности.

Игровой комплекс из пластика

Данный вид комплексов завоёвывает всё большую популярность, и это неудивительно – исключительно привлекательный вид такого городка сочетается прочностью и чрезвычайно низкой травмоопасностью. Пластиковый игровой комплекс для детей на дачу подойдёт как малышам, так и детям постарше, ведь применение металлических опорных конструкций станет залогом долговечности, а универсальность полимерного материала позволяет воплотить свои идеи и дизайнеру, и методисту. Традиционные домики могут дополняться пластиковые «счётами», тоннелями и винтовыми горками. На таком комплексе ваши дети будут с восторгом играть и развиваться долгие годы, а обилие предложений позволит найти решение даже при совсем небольшом бюджете.

Как видите, выбрать и купить уличные игровые комплексы для детей совсем не сложно. При выборе постарайтесь учесть мнение своих детей и они долгие годы с благодарностью и любовью будут вспоминать счастливые летние дни, проведённые на даче.