- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какую игрушку-обнимашку выбрать для ребенка?

Какую игрушку-обнимашку выбрать для ребенка? [1]

Обнимашка для ребенка или дошкольника не обязательно должна быть игрушкой. В настоящее время обнимашками могут быть также подушки, одеяла или пустышки. Характерной чертой обнимашки является её мягкость и она позволяет ребенку пройти этап младенчества. Узнайте как выбрать обнимашку для младенца и дошкольника.

Для дошкольников самыми популярными мягкими игрушками являются мишки. Выбрать лучшего друга для своего ребенка вы можете в магазине Мистер Медведь [2].

Как выбрать первую игрушку-обнимашку?

Стоит задуматься над тем, какие у обнимашки особенности, особенно когда предполагается, что это первая мягкая игрушка у ребенка. Обнимашка является союзником каждого родителя, который храбро сражается с тем, чтобы его ребенок наконец заснул. Поэтому мягкая игрушка, называемая обнимашкой, становится компаньоном ребенка и позволяет ему безопасно заснуть. Маленький мальчик может взять ее с собой, когда он должен пройти медицинское обследование или когда у него в жизни стрессовая ситуация. Плюшевый компаньон утешит его, и он сможет обнять его.

Первое, что нужно учитывать при покупке первой игрушки-обнимашки, это ее безопасность и характеристики. Игрушка должна быть изготовлена из натуральных материалов, чтобы ничем не угрожать ребенку. Второе — это изготовление обнимашки — материал должен быть прочным и хорошо сшитым. Что это за игрушка, которая под воздействием объятий порвется или разорвется на части? Также следует помнить, что игрушка не должна содержать никаких угловатых и острых поверхностей — глаза обнимашки (естественно если они у неё есть) должны быть вышиты, а не из пластика.

В настоящее время многие обнимашки являются не только отличными компаньонами в первые моменты жизни ребенка, но и удивительными украшениями для маленькой комнаты малыша. Стоит выбрать обнимашку, который поможет в путешествии или во время необходимых визитов к врачу. Игрушка также должна легко чиститься. Вы можете выбрать обнимашки, которые изображают животных или существ из сказок. Еще лучше выбирать сенсорные игрушки, наполненные шелестящими материалами, которые позволяют формировать познавательные навыки с первых дней жизни.

Какую игрушку-обнимашку выбрать для ребенка? [3]

Какой должна быть обнимашка для сна?

Детская обнимашка может успокоить ребенка так же, как мама, поэтому многие игрушки такого типа могут заменить родителя, когда он не может подойти к своему ребенку. Обнимашками могут быть животные, напоминающие пеленки, которые малыш будет прижимать к своему телу.

Многие производители предлагают обнимашки не только для детей, но и для их родителей, предлагая приятные грелки, которые разогревают болезненный живот во время колик. Позаботьтесь о том, чтобы обнимашка для сна была легкой и маленькой — только тогда она во время сна не доставит ребенку проблем. Вы можете выбрать обнимашку в виде одеяла, которое согреет ребенка в холодные зимние дни. Очень популярны в последнее время обнимашки, содержащие магниты — родители могут прикрепить их к холодильнику или к коляске, чтобы мягкий собеседник постоянно смотрел на малыша.

Какую игрушку-обнимашку выбрать для ребенка? [4]

Какую игрушку-обнимашку выбрать для дошкольника?

Обнимашка для старшего ребенка или дошкольника не должна быть такой же мягкой, как для младенца. Самыми популярными обнимашками являются плюшевые мишки. Такого медведя можно носить с собой. Дошкольник определенно захочет, чтобы его любимая игрушка постоянно сопровождала его. Помимо уютного плюшевого мишки дети должны иметь и другие игрушки — животных, герои мультфильмов и сказок. Стоит выбрать игрушку подходящую вашему ребенку, потому что есть те, на которых он сможет сидеть или прикрепить их где-то в комнате.

Очень популярны игрушки сшитые вручную, в том числе куклы. Их любят не только малыши, но и их родители. Эти игрушки обычно сделаны из натурального хлопка и наполнены силиконовыми шариками. Некоторые элементы игрушки могут быть вышиты, другие окрашены специальной краской, конечно, совершенно безопасной. Многие обнимашки, сшитые из кусочков ткани, очень нравится как дошкольникам, так и их родителям. Можно нашить на плюшевого мишку заплатку с именем ребенка, что станет дополнительным сюрпризом. Девочкам, которые ходят в детский сад, наверняка понравятся куклы ручной работы.

Автор Виктория Кромова