- Моя газета - https://mygazeta.com -

Детские игры для снятия дневного напряжения: как успокоить ребенка?

Играйте с малышом! Пусть ребенок знает, что в конце шумного дня его ждет "тихая пристань" с самым любимым человеком на свете». [1]

Рекомендации нейропсихолога Городского психолого-педагогического центра

«Очень часто родители говорят о том, что после детского сада не узнают своего ребенка: он становится неуправляемым, бегает, кричит, ничего не слышит, хохочет или легко срывается на слезы. Мамы и папы удивляются. А зря!», — говорит педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра Людмила Кочукова.

На интерактивном занятии для родителей в ТО Северное она рассказала, каким образом лучше снимать дневное напряжение у ребенка: «Попробуйте сами провести несколько часов в большой шумной компании — и у вас к вечеру разболится голова, накопится раздражение и усталость. Вот и у ребенка к вечеру дневное напряжение выражается слезами, криками, капризами. Постарайтесь помочь ребенку снять дневное напряжение, используя один из лучших антистрессовых приемов — игру, которая позволит ребенку раскрепоститься, расслабиться.

Но помните, что вечерние игры не должны быть шумными, не должны содержать элемента соревнования.

Играйте с малышом! Пусть ребенок знает, что в конце шумного дня его ждет «тихая пристань» с самым любимым человеком на свете».