- Моя газета - https://mygazeta.com -

Интересные факты про подмышки

Интересные факты про подмышки [1]

В мае 1915 того года в журнале «Harper’s Bazaar» появился революционный на то время рекламный снимок с изображением молодой модели в платье с широкими короткими рукавами, и её руки были эффектно подняты вверх. До этого дня женская мода предусматривала платья, закрывающие руки до запястий, и волосатость подмышек никого не волновала. Пришлось дамам начать брить подмышки, чтобы на публике выглядеть эстетично.

Запах подмышек несёт важную биологическую функцию. Наши предки по нему находили для себя брачных партнёров, вынюхивая подходит ли ему носитель по генотипу в качестве брачного партнёра. Волосы в подмышках усиливают этот запах, делают его более стойким.

Один из парадов карнавала в Рио-де-Жанейро называется «Suvaco do Cristo», что дословно переводится как «подмышка Христа». Это объясняется тем, что городской район Жардин-Ботанику, по которому проходит парад, находится прямо под тем местом, где начинается правая рука статуи Христа-Искупителя.

26% мужчин периодически нюхают свои подмышки. От себя добавлю, что еще мы нюхаем носки, также как и подмышки проверяя их на свежесть. Данный метод назывется органолептическим Интересные факты про подмышки

Гипергидроз подмышек часто возникает в том случае, когда имеется вегето-сосудистая дистония, или есть проблема с щитовидной железой.

Кюретаж – процедура, во время которой удаляются нервные окончания и потовые железы под кожей в подмышках.

Темными подмышки становятся из-за многих причин, из которых потливость, омертвевшие клетки кожи, реакция на дезодоранты, прием некоторых контрацептивов, а также неправильная гигиена и трение одежды.

Бритые подмышки – признак несвободы женщины. Вот такой подарок подготовила к международному женскому дню правозащитная организация Amnesty International.

Антиперсперанты могут стать причиной заболевания раком. В 2007 году обследование 17 женщин, которым был диагностирован рак молочной железы, показало наличие алюминия у них в тканях, который попал в организм в составе антиперсперанта.

Нюхач подмышек — это профессия. Эти люди наносят на подмышки тестовой группы людей дезодоранты и антиперсперанты, а потом следят сколько держится данный запах и хорошо ли.

Любимый парфюмерами феромон Афина 10-13 получен путем извлечения экстракта пота из женских подмышек.