- Моя газета - https://mygazeta.com -

Инфракрасная сауна: как правильно пользоваться?

Инфракрасная сауна: как правильно пользоваться? [1]

Для очищения кожи, внутренней секреции организма, нормализации пищеварения и общего состояния организма принято ходить в сауну. В последнее время инфракрасная сауна в Алтуфьево [2], Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны является наиболее популярной из всех. Принцип работы инфракрасных саун заключается в нагревании находящихся в ней предметов: лавочек, лежаков, стен, человека и отсутствии нагрева воздуха.

Но такой щадящий вид сауны требует определённых условий поведения и пребывания человека. При этом не важно, собственная это сауна или общественная.

Правила посещения инфракрасной сауны

1. За час-полтора до посещения сауны необходимо поесть. Пища не должна быть слишком калорийной, но и не чересчур лёгкой. Запрещается переедание и голодание перед посещением инфракрасной сауны.

2. Примерно за полчаса до входа в кабинку необходимо выпить 2–3 стакана воды. Лучше отдать предпочтение минеральной воде без газа и отказаться от соков.

3. Приём алкоголя и никотинсодержащих веществ категорически противопоказан. Они не совместимы с инфракрасным излучением.

4. Разогревать сауну необходимо до 40–60 градусов, в зависимости от состояния организма. Обычно этот процесс занимает 15-20 минут. Температура ниже 40 градусов не способна оказать необходимый эффект.

5. Время пребывания в сауне не должно превышать 30 минут. А принимать процедуры не рекомендуется больше одного раза в день.

6. В сауне может быть очень жарко. В случае нехватки воздуха, лучше открыть дверь и немного подышать и проветрить кабинку.

7. Брать в сауну необходимо минимум три полотенца. Практически каждая сауна Краснодар [3] это, Питер, Москва, Тверь или Самара, предоставляет полотенца или простыни. Одно из них будет разостлано на лавке для лежания, второе кладётся на пол — на нём можно стоять, и третье предназначается для вытирания.