- Моя газета - https://mygazeta.com -

Искусственная трава: преимущества, виды, рекомендации по уходу

Искусственная трава: преимущества, виды, рекомендации по уходу [1]

Искусственная трава — это отличная альтернатива газону. Она не требует ухода и постоянно радует глаз свежим и зеленым видом. В этом материале мы разберемся во всех особенностях этого покрытия, а также выясним, какая стоимость искусственной травы [2] на современном рынке.

Преимущества покрытия

Покупка синтетического газона — это выход для всех владельцев загородных домов, которые не хотят регулярно убирать разросшуюся траву. Данное покрытие очень просто в уходе — его достаточно периодически мыть и увлажнять, делая проколы в основании. Иногда следует проводить дезинфекцию с помощью специальных средств.

Газон предназначен для эксплуатации во внешней среде. Поэтому он не деформируется под влиянием негативных факторов, будь то осадки, солнечные лучи, перепады температур. Он также устойчив к механическому воздействию. Отдельные его виды даже подойдут для укладки на спортивные площадки, где на покрытие приходится большая нагрузка.

В использовании искусственной травы многих привлекает и экономическая выгода. Купить и уложить такое покрытие обойдется дешевле, чем выращивать и ухаживать за натуральным газоном. Актуальная цена на покрытие стартует от 100 гривен за квадратный метр и может достигать 400 гривен. Чем короче травинки, тем дешевле.

Разнообразие видов

На современном рынке существуют три основных вида покрытия, которые отличаются длиной травы. Каждое из них имеет свои особенности и сферу применения. Трава, длина которой до 8 мм, имеет декоративное предназначение. Она используется на дачах и загородных участках. Для оснащения спортивных площадок для баскетбола и тенниса подходит газон, длиною от 15 до 30 мм. А для покрытия футбольная поля — газон от 50 до 70 мм. Они засыпаются песком или мелкой резиной, которые обеспечивают их упругость и жесткость. Стоит отметить, что спортивной газон безопасный в эксплуатации. Он быстро выпрямляется после примятия и не скользит.

Найти подходящий вариант синтетического газона можно в интернет-магазине «Контракт пол». Там он представлен в многообразии видов. А по этой ссылке https://contractpol.ua/catalog/linoleum/vid_tovara-is-linoleum/ [3] можно купить линолеум.

Рекомендации по выбору

Газон существует в многообразии моделей, которые отличаются по своему внешнему виду, плотности, длине травинок и стоимости. Недорогой газон подход для использования в декоративных целях. Он довольно жесткий и имеет приятный глянцевый блеск. Дорогие модели покрытия имеют большое количество пучков на квадратный метр.

В комплекте с покрытием идет наполнитель — песок или резина. Они уплотняют газон и улучшают его эксплуатационные качества. Они также закрепляют его и помогают избежать травмоопасных ситуаций.