- Моя газета - https://mygazeta.com -

Искусственные цветы: всегда уместно, красиво, практично

Искусственные цветы: всегда уместно, красиво, практично [1]

Люди издавна украшали свои жилища зелеными побегами, цветами и красивыми ветвями. Сначала такой декор выполнял роль оберега, а затем уже нёс декоративное предназначение. Шли года, но свежая нота цветочного оформления не потеряла своей актуальности. Наряду с живыми растениями в вазонах или свежесорванными композициями используются и искусственные цветы купить [2] которые очень просто, ведь современные магазины фитодизайна пестрят разнообразием ярких вариантов.

Что нужно знать о фитодизайне?

Данный термин сошел с уст профессионалов совсем недавно. Хотя декорирование помещений с помощью зеленых мотивов используется очень давно. В этом отношении несомненные преимущества имеют искусственные цветы.
В отличие от своих живых аналогов, эти композиции:

И, наконец, самое приятное. Современное производство позволяет получать цветочные наборы абсолютно идентичные натуральным аналогам. Применяя в работе разные материалы (ткань, бумагу, фольгу, металл, силиконы и гели), специалисты добиваются самых необычных форм, размеров и тонких деталей. В итоге нежные фиалки в плетеной корзине или бутоны алых роз с капельками росы в высокой вазе только наощупь отличаются от своих натуральных собратьев.

Однако многое зависит и от правильного размещения фитодекора. Например, настенное кашпо с горизонтально плетущимся плющом визуально сделает помещение просторнее. Огромная пальма в кадке привнесет ноту простора и свежести в большой холл и гостиную. Группа милых фиалок на подоконнике подчеркнет уют и изысканность вкуса хозяйки. И, конечно, универсальным и беспроигрышным вариантом является букет в вазе. Тут основное правило: чем выше стебель, тем ниже должно быть размещение композиции. И чем пышнее и ярче набор, тем менее приметной должна быть ваза.