- Моя газета - https://mygazeta.com -

Искусство быть модной

Искусство быть модной [1]

Каждая женщина или девушка хочет выглядеть стильно, красиво, модно. Каждая находится в поиске того образа, в котором бы ей было комфортно и уютно. И, несмотря на то, что мода капризна и переменчива, любая женщина старается соответствовать современным веяниям моды. Кто-то, чтобы быть стильной и модной проявляет творчество и фантазию, переделывая из старых вещей совершенно неповторимые и уникальные, а кто-то идёт за новым образом в магазин женской модной одежды NAME’S.

Но что значит быть по-настоящему модной? Ведь часто бывает и так, что приобретая какую-либо ультрамодную в сезоне вещь, женщина порой смотрится в ней странно или даже комично. Бывает и наоборот, совсем даже немодное и простое платьице, может подчеркивать индивидуальность, неповторимое своеобразие и элегантность. Получается, что умение выглядеть модно – это тоже своего рода искусство, талант. Талант правильно и искусно сочетать одежду, а также подбирать в «тему» различные аксессуары к ней. Всё должно быть уместно к определённому мероприятию, определённому времени суток, должно соответствовать стилю и образу жизни женщины. Именно жизненные приоритеты главным образом определяют то, как выглядит женщина. Для кого-то приоритетом является семья, роль мягкой и женственной домохозяйки, матери, а для кого-то главенствующее положение занимает карьера и работа. Кстати, женщин, сделавших ключевые ставки на карьеру, в наше время стаёт всё больше и больше.

Социологи утверждают, что ещё через лет 15-20 женщины будут играть значительно более важную роль в традиционно мужских сферах: политике, экономике, управлении предприятиями и организациями, в предпринимательстве. Всё это, безусловно, не может не отражаться и на веяниях женской моды. Сегодня в женской одежде активно идёт разработка нового делового стиля. Ведь деловой стиль бизнес-леди — это не только самый эффективный способ подчеркнуть её профессионализм, но также способ обозначить её элегантность и женственность.

Что же будет преобладать в гардеробе деловой женщины в предстоящем сезоне? Из тканей это тонкая шерсть, твид, бархат, различные комбинации из кожи и меха. Из одежды предлагаются различные жакеты, юбки, разнообразные варианты блуз в сочетании с брюками. Причём модные в прошлых сезонах расклёшенные брюки сегодня уже не актуальны. Брюки и юбка должны быть обязательно прямого покроя. Они должны быть удобными и хорошо сидеть по фигуре. Из цветовой гаммы в одежде предпочтение должно быть отдано тёмным тонам. Это классические чёрный, коричневый и тёмно-синий цвета. Хотите выглядеть элегантно и модно, загляните в магазин женской одежды names.ru