- Моя газета - https://mygazeta.com -

Искусство неотразимости: выбираем ювелирные украшения

Искусство неотразимости: выбираем ювелирные украшения [1]

Разнообразие ювелирных изделий сопоставимо с ассортиментом одежды — именно под гардероб и выбирают украшения: кольца, серьги, колье, браслеты, броши.

Руководствоваться дресс-кодом нужно, но не в ущерб другим индивидуальным факторам, уверены специалисты интернет-магазина Zlato.ЮА [2]. Ювелирные аксессуары выбирают под тип внешности: форму лица, цвет глаз и волос, оттенок кожи…

Чтобы сочетание одежды и декор-фактуры было гармоничным, достаточно придерживаться нескольких несложных правил.

Первое — паритет количества и пропорций. Даже слишком эксклюзивные и предельно дорогие украшения будут выглядеть безвкусными, если предпочесть качеству количество. Золота-бриллиантов не бывает много лишь в шкатулке, тогда как изобилие драгоценностей на теле “превратит” вас в новогоднюю елку.

Тип внешности “по сезону”

Украшения должны подчеркивать индивидуальность, а не “закрывать” ее своим сиянием. Уникальность черт начинается с цветового типа внешности, которому соответствует определенное время года:

Дресс-код и стиль

Элегантному гардеробу свойственны украшения с драгоценными камнями из всех видов золота и платины. Если вечернее или коктейльное платье предусматривает декоративную отделку (стразы, стеклярус или шелковую вышивку), увлекаться украшениями не следует. Максимальный “комплект” — сережки с камнем в тон наряда, браслет и кольцо.

Этно-стилю свойственны аксессуары из золота, серебра и ювелирной стали — с керамикой, полудрагоценными камнями, деревом и стеклом. Данный ассортимент широко представлен в разделе бижутерии.

Креативный молодежный стиль допускает все, кроме наличия редких и очень дорогих самородков. Толстовка с “рваными” джинсами + бриллиантовое колье — злостный моветон.

Особое внимание к подбору ювелирной атрибутики следует уделить, если вы собираетесь на работу в офис, банк — и тем более на деловые переговоры. Строгий дресс-код допускает минимализм в количестве и форме. Достаточно сережек-пуссетов, тонкой “нити” из белого золота с миниатюрным кулоном, классического колечка или перстенька.