- Моя газета - https://mygazeta.com -

История использования Карепроста

История использования Карепроста [1]

Глазные капли под названием Карепрост, сегодня применяются, как средство для усиления роста ресниц. Несмотря на это, данный препарат обладает длинной историей его применения в качестве лекарства от глаукомы.

Косметологический эффект был замечен у пациентов, которые принимали препарат для улучшения кровообращения в глазах. Их ресницы увеличились примерно до 30%, при этом густота ворсинок стала плотное, а насыщенный тёмный цвет волосков смотрелся так, будто на них нанесли тушь.

Первый шаги Карепроста

В начале 2000-х офтальмологи начали назначать препарат Биматопрост (составляющая часть Карепроста) с целью лечения глаукомы. После замеченного влияния препарата на рост ресниц, его часто прописывали и при гипотрихозе (недостаток роста волос, ресниц).

После этого следовало множество клинических исследований, которые подчёркивали активное действие Биматопроста на рост волос, даже у мужчин, что перенесли трансплантацию волосяного покрова. Поэтому начиная с 2008 года, вещество начали активно использовать в косметических целях, создавая всё более совершенные и безопасные препараты. Тут и было положено начало известному препарату – Карепрост.

Конкурирующие средства того времени на основе Биматопроста:

По итогу, нездоровая конкуренция рынка сбыта, привела к ряду судебных разбирательств, после которых компания Allergan стала единоличным представителем данной продукции.
Остальные средства были запрещены во всех регионах США, однако этот запрет никак не повлиял на их распространение в постсоветских державах.

История использования Карепроста [2]

Что же такое Карепрост?

Можно сказать, что это конечный продукт разработок на сегодня. Да, уже есть и более новые альтернативные средства, но в своём большинстве – это походные Карепроста, созданные всё на той же основе Биматопроста.

Здорово рассчитанная формула взаимодействия активного вещества и дистиллированной воды, предоставила возможность оказывать мягкий, а также безвредный эффект стимуляции роста ресниц.

Основные функции препарата:

Эпоха технологического прогресса позволила получить безопасный, а также продуктивный препарат, который могут использовать не только медики, но и простые люди без определённого медицинского образования.

По матарилам сайта — https://moscareprost.ru/ [3]