- Моя газета - https://mygazeta.com -

История Jack Daniel’s – искусство пить изысканно

История Jack Daniel's – искусство пить изысканно [1]

Виски Jack Daniel’s – это классика алкогольного жанра. За время своего существования напиток становиться настолько популярным в Америке, что сейчас имеет статус настоящего символа США. Если вы не любите крепкие алкогольные напитки, должно быть вы еще не пили виски Джек Дэниэлс [2]. Оно имеет изысканные и мягкие вкусовые характеристики и считается признаком наличия хорошего вкуса.

История виски Джек Дэниэлс

В 1875 году в городе Линчберг Джаспер Ньютон Дэниел открыл небольшой ликероводочный завод. А уже через пятьдесят лет это заводик превращается в лидирующую в США компанию. Секретом успеха создатель Джек Дэниэлса называет два фактора: умение много трудиться и секретную формулу сыворотки виски.

Из чего состоит Jack Daniel’s?

Чтобы напиток получил название виски он должен быть произведен по особой технологии. В процессе изготовления виски должно пройти процесс фильтрации через древесный уголь клёна. Эта процедура запатентована Джаспером Ньютоном Дэниелом, именно поэтому виски в США называется только продукция Jack Daniel’s. Все остальные напитки имеют другие названия: бурбон или белое вино [3].

Как правильно пить виски?

Чтобы ощутить все вкусовые качества виски, следует запомнить, как правильно пить этот благородный напиток. Первый вариант подойдет настоящим мужчинам – его следует пить со льдом и до еды. Позвольте себе после работы бокал виски вместо борща с котлетой – почувствуйте себя настоящим ковбоем. Еще один вариант правильного распития подойдет хрупким дамам – смешайте виски с колой и льдом. Пейте медленными глотками. Опьянение придет не сразу, но подействует на вас вдохновляющее.