- Моя газета - https://mygazeta.com -

Исчезнет или нет институт брака?

Исчезнет или нет институт брака? [1]

С древних времен брак являлся способом продолжения человеческого рода. Мужчины и женщины объединялись в пары, чтобы помогать друг другу, рожать и воспитывать детей.

Супружество было создано, как ячейка общества, которая, обеспечивает будущее ребенка. И задача отца и матери вырастить ребенка таким, чтобы он мог самостоятельно и успешно вступить во взрослую жизнь. Сейчас идея брака сильно исказилась — супруги не дорожат тем, что создали, они забывают о своих обязанностях, процент разводов растет.

В некоторых восточных странах до сих пор существуют полигамные браки, когда мужчина имеет несколько жен. Раньше, таким образом, он увеличивал свой шанс на получение наследника, так как в старину была высока угроза потери ребенка из-за болезней, эпидемий и войн. Существовали также полигамные браки и в период матриархата — у женщин была возможность выбрать лучшего отца для своего ребенка.

Четкая направленность брака прослеживается с давних пор. Его основное назначение — рождение и воспитание детей, чтобы род людской не прервался. И чем прочнее брак, чем лучше в нем партнерам, тем больше шансов на то, что у них вырастут здоровые и счастливые дети. А дети в свою очередь являются будущим нашей цивилизации. И через несколько лет на их плечи ляжет ответственность за мировое устройство.

Но что мы наблюдаем сейчас — пропаганда упаднического образа жизни. Секс выставляется просто, как способ получения удовольствия, неважно, где и с кем. Целые организации, типа «пикаперских» занимаются тем, что оттачивают свое мастерство в соблазнении просто так ради забавы. В некоторых странах даже одобряются однополые браки. Телепередачи, насаждающие прелести свободной любви, уличные парады сексуальных меньшинств.

Вы можете представить какая сила заложена в нас, что до сих пор мы можем противостоять всему этому и удерживаем эту цивилизацию на краю пропасти. Значит существует нечто естественное, что помогает нам выживать. И этим естественным и является «Институт брака».

Сразу возникает вопрос, как сохранить семью, когда вокруг столько пропаганды и соблазнов?
Исследованием данного вопроса занимался известный ученый, специалист по человеческому разуму Л. Рон Хаббард. Он сделал ряд фундаментальных открытий в этой области. Вот одно из них:

Мужчина и женщина, вступая в брак, приходят к определенным соглашениям. Неважно озвучивали они их, или нет. Они становятся членами одной группы, а в каждой группе есть свои правила, предназначенные для выживания группы. Нарушения этих правил могут привести к краху группы. Например, за измену мужа жена может требовать развод. Или за расточительство жены муж может сильно изменить свое отношение к ней.

Когда человек совершает подобные проступки в тайне от партнера, он начинает их утаивать, скрывать. Казалось бы, это выход, но сокрытие само по себе очень сильно влияет на психику совершившего этот проступок. Ему сложнее общаться с партнером, пропадает любовь, пропадает даже чувство симпатии. И именно это сокрытие и является основной причиной разводов.

Иногда проступки бывают настолько тяжелые, что рассказывать их мужу или жене, мягко говоря, не желательно. Люди считают, что сам рассказ об этих проступках может быть очень разрушительным для брака. И для данной ситуации Л. Рон Хаббард тоже разработал выход — существует точная методика, в которой человек самостоятельно облегчает гнет проступков, она простая в применении и дает большой эффект. Благодаря этой технологии партнер берет ответственность за то, что он сделал и уже больше так не поступает, и отношения в семье улучшаются. Благодаря этой технологии сотни тысяч людей спасли свой брак и наслаждаются совместной жизнью.

Так что перед каждым будущим или нынешним семьянином стоит задача, не поддаться на четко спланированную пропаганду разврата и беспорядочных связей и сохранить институт семьи таким, каким его задумала сама природа.

Павел Корчагин