- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ищем няню

Ищем няню [1]

В наше время проблема поиска няни довольно часто встает перед родителями. До достижения ребенком возраста трех лет желательно прибегнуть к помощи бабушек или близких родственников. Согласитесь, что родной человек с искренней любовью позаботиться о малыше. К сожалению, не у всех есть такая возможность, поэтому многие пытаются найти няню через агентство [2] или через знакомых.

При обращении за помощью к соседям или друзьям можно найти проверенную помощницу, которая будет обладать необходимыми профессиональными и личностными качествами. Однако, такой метод поиска слишком проблематичен, потому что очень узок.

Можно обратиться к частным объявлениям нянь на специальных сервисах в интернете. В таком случае вы самостоятельно будете изучать анкеты соискательниц и подберете няню своему ребенку без посредников, тем самым вы сэкономите бюджет семьи.

Не глядя на дороговизну, все же метод поиска няни через агентства считается самым надежным и эффективным. Благодаря интернет-порталу для родителей Детинформ detinform.ru вы можете выбрать агентство по подбору персонала, отвечающее вашим требованиям. Для удачного поиска пригодятся дополнительная информация и отзывы о деятельности агентств каталога.

Специалисты кадрового агентства подберут вам няню в соответствии с запросами, организуют собеседование с претендентками и окажут необходимые консультации. Квалифицированные агентства выступают гарантами качества работы своего персонала. Правда, сегодня существует сложная ситуация с агентствами-мошенниками, которые, взяв предоплату, не выполняют условия договора, поэтому будьте предельно бдительны при выборе организации.

Отправляясь на встречу с соискательницами, составьте список интересующих вас вопросов об образовании, опыте работы, семейном положении и другие, чтобы избежать в будущем определенных трудностей. Желательно, чтобы няня проживала по близости, это облегчит ситуации, когда нужна будет ее экстренная помощь. Оптимальным возрастом для няни считается от 30 до 50 лет, потому что у данной категории женщин уже есть опыт обращения с детьми, нет сложных проблем со здоровьем, и они достаточно взрослые, чтобы принять правильное решение в трудный момент.

Обязательно составьте трудовой договор, в котором пропишите обязанности и права вашего сотрудничества и назначьте испытательный срок. По результатам первых месяцев у вас сложится мнение о работе няни, вы увидите, насколько удачно развивается взаимодействие воспитательницы с малышом, и сможете принять окончательное решение.