- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какие ортопедические матрасы специалисты советуют выбирать женщинам для сна

Какие ортопедические матрасы специалисты советуют выбирать женщинам для сна [1]

Это может оказаться неожиданной новостью, но женщинам приходится сталкиваться с болями в спине гораздо чаще, нежели мужчинам. Согласно статистике, более половины от общей численности женского пола работают сидя, что провоцирует развитие у них ряда заболеваний опорно-двигательной системы. Еще около 30 % женщин неправильно спят, что приводит к дискомфорту в области позвоночника. Подправить столь неутешительную статистику довольно просто: достаточно правильно организовать спальное место и позаботиться о наличии комфортного матраса.

Как обустроить спальную зону?

Первым делом следует определиться с выбором матрасного изделия. Кстати, даже самый идеальный на вид матрас не всегда является качественным. Визуально постель может казаться совершенно ровной и гладкой, но при этом иметь низкокачественное наполнение, Тем временем, отдых на неудобном матрасе может служит одним из главных предвестников возникновения у женщин болей в спине.

Чтобы не сталкиваться с дискомфортом каждое утро, ортопеды рекомендуют женщинам выбирать матрасы с ортопедическими свойствами [2]. В отличие от обычных постелей, они не проминаются под весом и обеспечивают равномерное распределение нагрузки по всему периметру спального места.

Современные матрасные изделия могут иметь различную степень жесткости. Производители выпускают мягкие, средне жесткие и жесткие модели, ориентированные на пользователей любых возраста и комплекции:

Источник magdek.com.ua