- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какие платья в моде этим летом?

Какие платья в моде этим летом? [1]

Мода переменчива и за ней бывает трудно угнаться. Впрочем, этот факт радует любителей модных обновок — это значит, что с наступлением нового сезона снова приходит пора похода в магазин за очередной стильной покупкой. Платье — базовая вещь в гардеробе любой женщины, его нужно приобрести в первую очередь. Потому рассмотрим вариант платьев, которые будут особенно актуальны этим летом.

В этот раз в коллекциях модных дизайнеров можно встретить самые разноплановые модели, которые отличаются и кроем, и декором, и материалом. Например, актуальной является вышивка, совмещение разных цветов и фактур. Что касается кроя, то особенно популярны модели, которые открывают плечи и зону декольте. Это могут быть платья с одним открытым плечом или платья-маллет с тонкими бретелями.

Подчиняясь такому разнообразию, модницы обязательно должны купить несколько платьев. При этом модные платья могут стать не только удачной покупкой, но даже статьей экономии, так как оптом покупать наряды всегда выгоднее. Асимметрия тоже остается трендом этого сезона. Она может встречаться не только в особенности кроя подола платья, но и в других нюансах. Многочисленные разрезы и имитации шлейфов могут только подчеркнуть эту легкомысленную особенность современной моды.

Диковинка этого лета — платье в бельевом стиле. Выполненное из атласа и декорированное гипюром, оно может напоминать комбинацию из бабушкиного сундука. Однако для лета — это очень легкий и приятный вариант наряда, который подойдет для коктейльной вечеринки, подчеркнет достоинства фигуры. Очень актуальны платья-халаты. Мода предписывает носить их не только на пляже, есть даже модели, которые могут вписаться в строгий офисный стиль. А для вечернего выхода такое платье остается только разнообразить каким-то выразительным аксессуаром — поясом или брошью, и идеальный образ готов.

Что касается цветов — в тренде все яркое и контрастное, в первую очередь свежие, сочные цвета: красный, зеленый, желтый. Персиковые и пудровые тона подходят для платьев в бельевом стиле.