- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какие сайты пользуются большей популярностью?

Какие сайты пользуются большей популярностью? [1]

Сейчас в Интернете существует огромное количество разных категорий сайтов. Новостные, развлекательные, музыкальные, файловые архивы, не говоря уже о многочисленных форумах по интересам. Конечно, есть сайты, не вызывающие особого доверия у скептически настроенных пользователей. Например, если новость была опубликована на женском сайте, то очень вероятно, ее достоверность на других сайтах будет поставлена под большое сомнение. На самом деле, это необоснованно, потому что качественный женский сайт [2], сейчас это такая же обычная вещь, как интернет-магазин с электроникой и мобильными телефонами. Какие сайты среди всех этих подвидов пользуются наибольшей популярностью?

Одними из наиболее популярных сайтов являются новостные порталы. Конечно, это продиктовано тем, что новости в Интернете зачастую опережают телевизионные выпуски, да и времени на телевизор при современном темпе жизни, не у всех достаточно. Что примечательно, так это то, что аудитория у новостных порталов довольно обширная, что, в принципе, учитывая большой охват тематик, вполне логично. Также большой популярностью пользуются и форумы. Не секрет, что общаться любят многие, а учитывая то, что на форумах часто поднимаются темы, на которые не с каждым поговоришь, вполне понятно, почему форумы так интересны. Более того, на форумах нередко можно найти собеседников по интересам, если в жизни таких нет, что тоже позитивно влияет на популярность этого типа интернет-ресурсов среди широкой аудитории.

После всего этого следуют почтовые сервера. Ну, тут все понятно, E-mail есть почти у всех, а у многих даже по нескольку почтовых ящиков. Если учитывать, насколько активно может использоваться E-mail в жизни (для деловой переписки, для переброски файлов друзьям, для собирания спама после регистрации на ресурсах, чтобы не жертвовать своим основным E-mail), популярность почтовых серверов тоже логична и обоснована. Ну и конечно, сайты, предоставляющие возможность скачать музыку или фильмы, или посмотреть фильмы онлайн. С этим все понятно, кино любят все, музыку почти все, поэтому немудрено, что ежедневно администраторы сайтов с таким контентом могут наблюдать огромную посещаемость.

Среди всего этого разнообразия сайтов может показаться трудно найти то, что действительно будет полезным. Однако, это совсем не так. Многие пользователи легко выбирают несколько основных для себя сайтов, и потом уже пользуются в основном ими. Ну, а если сайт качественный и информация, представленная на нем полезна или интересна, то с большой долей вероятности, большой наплыв пользователей будет уже через пару месяцев его существования.