- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какое детское автокресло выбрать?

Какое детское автокресло выбрать? [1]

Каким образом обезопасить передвижение ребенка в машине или городском транспорте? Зачем нужны автокресла для детей? Чем занять малыша в дороге? Как правильно выбрать детское автокресло и какая модель лучше? Все эти вопросы обязательно возникают у родителей. В нашей статье мы расскажем о группах автокресел, их особенностях, а так же том, что обязательно нужно знать при покупке автокресла для малыша.

Помните элементарные вещи, касающиеся автокресла.

Группы автокресел для детей определяются разными факторами, такими как – вес ребенка, возраст, а так же направление крепления по отношению к движению автомобиля. Какое детское автокресло выбрать?

Группы детских автокресел:

Кресла для самых маленьких, их группа обозначается 0+, 0–1. В них можно перевозить младенца от 3 до 9 кг., есть исключения для крупных детишек – до 18 кг. На автокреслах обычно крепят удобную ручку, чтобы переносить ваше кресло с сидящим там малышом. Некоторые спроектированы со съемной основой, которую не надо каждый раз крепить. При выборе автокресла, лучше обратите внимание на модели с пяти точечными ремнями. Детские автокресла группы 0–1 предназначенные для крепления против движения.

Универсальные детские автокресла, обозначенные группой 1 – 2.

Такие кресла можно поставить по ходу, или против движения – по желанию. Положение спинки, угол наклона вы можете сменить – в случае, если ребенок желает поспать в дороге. В современных автокреслах продуманы все мелочи, такие, как защитные подушечки, расположенные на ремнях в области плеч, паха.

Детские автокресла, обозначенные группой 2 – 3.

Если ваш ребенок весит 20-25 кг. вам нужно именно такое автокресло. Все модели группы крепятся только лицом к движению.

Детские автокресла 3 группы.

Они напоминают взрослые спортивные кресла. Имеются подголовник, подлокотники. Ваш ребенок в этой модели будет зафиксирован штатным автомобильным ремнем.

Такие детские автокресла рассчитаны на 9 – 36 кг. веса и подойдут для детей разного возраста. Купить такое кресло можно как в специальном магазине, так и онлайн. Автокресла детские на 9 – 36 кг сегодня лидеры продаж т.к. являются универсальными и легко крепятся в автомобиле.

«Бустеры» – детские автокресла группы 3+.

Модели этой группы – это скорее подушки. Они помогают ребенку располагаться на высоте нужной для правильной защиты ремнем безопасности. Не нужно располагать плечевой ремень за малышом, ведь при возможной аварии он рискует получить страшные травмы головы, переломы позвоночника.

Если хотите обеспечить ребенку действительно безопасное путешествие на машине, будьте вооружены информацией.

Тест детских автокресел

Многие родители волнуются о том, можно ли полагаться на результаты проведенных фирмой производителем тестов детских автокресел и краштестов, обязательных в странах Европы. Конечно же да! Не только можно и обязательно. Благодаря Интернету можно увидеть видеозапись краштестов многих детских автокресел проведённых экспертами с исчерпывающими комментариями результатов. Согласно этим данным можно дать оценку уровня безопасности каждой из представленных моделей детских автокресел.