- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какую диету выбрать?

Какую диету выбрать? [1]

Диета. Что это? Каждый человек воспринимает это слово по-своему. Для кого-то это значит похудение, для кого-то лечение, а еще кто-то, возможно, придаст этому слову совсем другой смысл. Но для большинства — это все-таки способ похудеть.

Среди большого количества методик, можно найти именно ту, которая подойдет вам, например диета для ленивых. Но самым правильным было бы обратиться к специалисту за индивидуальной программой похудения, но это занимает время и деньги, поэтому будем подбирать свою идеальную систему похудения сами.

1. При выборе диеты, не нужно забывать о здоровье. Если есть серьезные проблемы, то рацион нужно согласовывать с лечащим врачом.

2. Давайте разберемся, какие бывают диеты. Условно их можно разделить на низкокалорийную, монодиету, разгрузочную, сбалансированную, лечебную, очищающую и так далее.

Низкокалорийная. В основном это просто потребление определенного количества калорий.

Например, вы можете, есть в течение всего дня шоколад, но калорий не должно быть больше определенной планки (чаще это 1500 ккал).

Монодиета. Это недельное меню на одном продукте (например, углеводная, белковая). Внимание! Несбалансированное питание может привести к обострению каких-либо хронических заболеваний.

Разгрузочная. Это разгрузка организма на одном продукте (целый день потребляется только один продукт). Разгружаться желательно не чаще 2 раз в неделю. Так можно и похудеть и поддерживать вес на нужном вам уровне.

Сбалансированная. Это самая безопасная диета. В организм, при таком подходе, попадают все необходимые питательные вещества и он, соответственно, не страдает.

Лечебная. Такая диета может быть назначена лечащим врачом после операции, для лечения запоров, при диарее и тому подобное.

Очищающая. Ее соблюдают при необходимости очистить кишечник. В рацион такой диеты могут еще приниматься различные травы и биологически активные добавки, способствующие очищению организма в целом.

3. Прислушайтесь к себе, чего вы хотите и что именно вам нужно. Если вы хотите сбросить пару килограмм и не хотите ограничивать себя в еде, можете выбрать разгрузочные дни и определить для себя частоту их проведения. Если вы чувствуете тяжесть в организме, животе, то лучше выбрать очищающую систему питания, которая позволит вам вывести ненужную воду из организма и очистить кишечник.

Если вы уже определились, то переходим к следующему этапу.

4. Подготовьтесь морально. То есть настройтесь на диету психологически, чтобы не было сопротивления организма. Необходимо твердо знать, что вам это нужно, и вы не будете давать слабину.

5. Если вы почувствуете, что рацион не подходит, переходите на другое меню. Не надо мучить себя.

И, главное, постарайтесь получать удовольствие от процесса похудения и помните, что любая диета эффективнее при дополнительных физических нагрузках (разумеется, если нет противопоказаний врача). Удачи вам!