- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как будем переезжать в Москве?

Как будем переезжать в Москве? [1]

В таком крупном городе, как Москва, гораздо больше возможностей, чем в провинции, и с этим не поспоришь. И культурных развлечений в столице хватает, и найти работу проще. Вот только отнюдь не отличается дешевизной московское жилье. Квартира в центре больших денег стоит, да и на окраине она обойдется в весьма солидную сумму. Однако, поставив себе конкретную цель, заработать на квартиру вполне возможно. Было бы желание и старание. И поэтому квартирный переезд в Москве – явление достаточно частое.

Кто-то, приезжая из другого города, арендует себе жилье, перевозя туда свои вещи. А кому-то уже посчастливилось стать обладателем собственной квартиры, а возможно, и особняка. Съезжаются дети со старенькими родителями, продавая маленькие квартиры и покупая себе большой дом. А иногда пожилая супружеская чета, напротив, приобретает квартиру поменьше, чтобы не так непомерна относительно пенсии было плата за коммунальные услуги. В общем, ситуации бывают самые разнообразные, и в результате по Москве постоянно снуют грузовики с вещами, перевозя их иной раз с одного конца столицы на другой.

Существует ряд крупных мувинговых компаний, которые помогают без проволочек справиться с переездом. Сотрудничая с такой фирмой, и не заметишь, как легко и без хлопот прошла перевозка мебели (включающая в себя ее разборку и сборку на новом месте). Нет надобности заботиться о покупке целой кучи упаковочной бумаги, коробок, пузырьковой пленки и скотча. Всё это фирма берет на себя. А в случае заказа услуги «под ключ» приятным бонусом является уборка упаковочного мусора после переезда. Это будет весьма кстати – ведь у хозяев, приехавших на новую квартиру, наверняка будет только одно желание. Имеется в виду долгожданный отдых, а вот заниматься уборкой никому не захочется.

А как сделать, чтобы обошелся квартирный переезд под ключ недорого? Существуют разные мнения по этому вопросу. Кто-то считает, что лучше всего делать максимум работы самим, и тогда не придется платить лишних денег. А для кого-то лучшим выходом кажется поиск в газете самого дешевого объявления об аренде грузового автомобиля. Однако и тот, и другой способы не так хороши, как кажутся. Начнем с самостоятельной организации переезда. Это неплохо лишь тогда, когда вещей совсем мало и они не очень тяжелые. Иначе и спину можно надорвать, а ведь здоровье не купишь. Что касается дешевых «частников» с авто, то это и вовсе «кот в мешке». И никаких гарантий, кстати. Лучше выбирайте надежную фирму по переезду.