- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как быстро восстановить силы?

Как быстро восстановить силы? [1]

Случается ли, что к вечеру вы чувствуете себя как выжатый лимон? Или после выходных вместо бодрости и хорошего настроения вдруг неожиданно накатывает грусть, тоска, депрессия? А впереди еще важное мероприятие или просто какая-то встреча. Что делать?

В таких случаях есть множество способов, как быстро восстановить силы.

Так, например, очень хорошим тонизирующим средством для организма является баня. Обыкновенная русская баня с веником подарит вам заряд бодрости и прекрасного настроения. Банные процедуры активизируют все защитные силы организма. Вы будете чувствовать себя, словно только что родившись. Почему бы в выходной вместо лежания возле телевизора не устроить поход в баню с друзьями и подругами?

Ничто так не вселяет силы, как приятные перемены во внешности! Сходите в парикмахерскую или посетите профессиональный спа-салон. Однако учтите, что за одну процедуру вы не восстановите свои силы полностью. Разработано множество программ для восстановления сил, повышения работоспособности. В любом случае в такие программы входят процедуры, связанные с водой, то есть различные ванны (гидромассажная, ванна с хромотерапией и другие). Также активно применяются системы душей: от простого закаливающего, до душа Шарко или шотландского. Вот увидите, как после посещения спа салона изменится ваша внешность! Кожа станет более гладкой и молодой.

Массаж является неотъемлемой частью спа-процедур.

Сам по себе массаж также является хорошим тонизирующим средством. Существует множество его видов, которые восстановят ваши силы и добавят тонуса. Массаж применяется не только как реабилитационные меры в период после заболеваний, но и очень хорошо помогает снять накопившуюся усталость и напряжение.

Основная задача массажа – активизировать кровообращение, а также выведение токсинов.

Восстановительный массаж проводится в спокойной обстановке без лишних раздражителей. Для него используются приемы поглаживания, разминания и вибрации. Если говорить в общем, то не рекомендуется использовать сильно возбуждающие приемы, такие как поколачивание и рубление. Дело в том, что они резко поднимают артериальное и венозное давление, что может привести к спазму сосудов и другим негативным реакциям организма.

Восстановительный массаж может быть локальным или общим. При проведении общего массажа нужно соблюдать определенную последовательность. Начать массаж лучше всего со спины, затем переходят к задней поверхности ног. После чего проводится массаж грудной клетки, области живота и рук. В последнюю очередь проводится массаж передней поверхности ног.

Если вы устали от хандры и усталости, надо действовать!