- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как варить круглозерный рис?

Как варить круглозерный рис? [1]

Приготовление вкусного круглозерного риса — настоящее мастерство, ведь далеко не у каждой хозяйки он получается проваренным и рассыпчатым. Как же правильно варить круглозерный рис в кастрюле, чтобы он не пригорел и не слипся? Можно ли варить его в мультиварке? Какой рецепт приготовления риса можно считать универсальным? Подробные ответы на эти вопросы вы найдете на https://kulinarissimo.com/interesnoe/poleznye-sovety/kak-pravil-no-varit-ris-sekrety-professional-nyh-kulinarov [2], а краткие рекомендации профессионалов читайте далее.

Как сварить круглозерный рис в кастрюле?

Круглый рис варить рассыпчато можно на воде, на молоке или на бульоне, в зависимости от того, какое блюдо на выходе желает получить хозяйка. Чтобы рис вышел рассыпчатый при приготовлении в кастрюле, необходимо:

Как сварить круглозерный рис в мультиварке?

Как варить рис рассыпчатым в кастрюле, Вы уже знаете. Но многие хозяйки, у которых на кухне есть множество вспомогательных приборов и техники, интересуются, как правильно готовить рисовую кашу в мультиварке. Чтобы приготовить рассыпчатый гарнир в мультиварке или скороварке, необходимо:

  1. Взять 1 стакан круглого риса и тщательно промыть его под проточной водой. Вода из-под крупы должна выходить прозрачной;
  2. Оставить на 5 минут, чтобы вся вода стекла;
  3. Всыпать злак в чашу мультиварки и залить чистую воду из расчета 1:1;
  4. Закрыть крышку и включить режим “Рис”/ “Крупа”;
  5. Подождать 27 минут до приготовления, затем добавить масло и специи.

Как правильно варить круглозерный рис?

Чтобы круглозернистый рис всегда получался рассыпчатым и вкусным, рекомендуем пользоваться следующим проверенным и надежным рецептом:

  1. Возьмем 1 часть риса и тщательно промоем его под проточной водой около 5 раз. Лучше брать шлифованный, поскольку такая крупа мягче и нежнее на вкус;
  2. В кастрюлю нальем 3 части чистой холодной воды и поставим на огонь;
  3. Доведем воду до кипения, добавим соль и специи по вкусу;
  4. Всыпем в кипящую воду промытый рис, перемешаем и добавим 1 ст.л. растительного масла (подсолнечного, оливкового или любого другого);
  5. Уменьшим огонь, накроем кастрюлю крышкой и оставим вариться около 25 минут.

Готовый гарнир перемешивать не нужно. Блюдо получиться равномерно просоленным и проваренным, а крупинки не слипнутся между собой.

Надеемся, что наши советы помогут Вам приготовить вкусное блюдо и удивить им даже самых прихотливых гостей. Кулинариссимо [3] — Ваш кулинарный гуру!