- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбирать безопасные и полезные детские игрушки?

Как выбирать безопасные и полезные детские игрушки? [1]

«Игрушка должна быть любимой!
Ведь даже дешевой, смешной,
Изломанной, всем забытой —
Она обладает душой!»
(Евгений Шталь, библиограф)


Здоровый и счастливый ребенок — что может быть важнее для заботливого родителя? Не зависимо от возраста, каждому из нас хочется, чтобы наши дети были человечными, отзывчивыми, любящими и толерантными. Хорошо, что на эти качества ребенка можно повлиять с самого младшего возраста. Для этого его нужно обеспечить правильными безопасными и полезными игрушками. Тут [2] вы сможете ознакомиться с ассортиментом детских игрушек и других детских товаров. Но для начала важно узнать, как пробуждать в детях любопытство, творчество и ценные человеческие качества.

Какими должны быть развивающие игрушки?

Интернет-магазин «Носорог» упрощает задачу найти качественные детские товары, так как реализует только сертифицированные безопасные изделия. Вам нужно только определиться с интересами малыша, в чем поможет просто структурированный каталог игрушек. В нем представлены такие категории:

Например, чтобы прививать чувство привязанности ребенку, можно использовать куклы или мягкие игрушки. Проводя совместные игры, можно наделять их определенными характерами, изобретать правила поведения и др. Если малышу не хватает усидчивости, самообладания и терпения, могут помочь пазлы. Любимые яркие иллюстрации завладевают вниманием детей надолго, а если дополнительно подогреть интерес собрать картинку до конца, то выработается привычка доводить начатое до конца. Игрушки для воды развивают здоровое чувство юмора, при этом обеспечивают процесс закалки юного иммунитета.

Для развития речи и интеллектуальных способностей деток психологи, логопеды и реабилитологи рекомендуют использовать такие игрушки:

Всё зависит от возраста и индивидуальных потребностей конкретного ребенка в конкретный промежуток времени. Интернет-магазин Nosorog.net.ua готов предоставить свою профессиональную помощь.

Самое главное правило – ни в коем случае нельзя заменять личное общение и совместное времяпрепровождение бесконечным количеством игрушек. Глупо полагать, что дети смогут воспитать в себе достойную личность без родительского участия.