- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбирать мебель для дома?

Как выбирать мебель для дома? [1]

В каждом доме важна качественная мебель. Неважно, квартира это или частный коттедж – хороший интерьер, а мебель, как известно, является важнейшей составляющей интерьера, существенно улучшит восприятие каждой комнаты. Конечно, в вопросах выбора мебели всегда остается сомнение – покупать готовую продукцию или делать на заказ? Здесь нужно понимать, что заказная мебель на порядок дороже. А вот среди готовой продукции можно найти образцы, которые не хуже будут соответствовать всем вашим пожеланиям по комфортности и функциональности. Но на что именно следует обращать внимание, покупая мебель?

Во-первых, мебель должна быть надежной. Лучше не полениться и хотя бы отдаленно изучить, какие типы мебельной фурнитуры бывают, какие есть производители направляющих. Это поможет вам, когда вы будете читать спецификацию на комод или шкаф. Благодаря этим знаниям вы сможете определить, насколько качественным изделием будет та мебель, которую вы покупаете. Так, например, долговечность доводчиков зависит от производителя – китайские в большинстве случаев, уступают европейским. Узнав несколько названий, вы без проблем определите, какой стул или тумбу стоит покупать.

Во-вторых, это стиль мебели. Тут есть несколько вариантов, и тут следует изучить тему более подробно. Также, как и стили интерьера – классика, модерн, прованс, кантри – так же и мебель может иметь визуально совершенно разное исполнение. Даже если вы не пользуетесь услугами дизайнеров интерьера, не нужно быть большим специалистом в этой области, чтобы понимать, какой вы хотите видеть свою квартиру или дом. Конечно, в этом случае, вам предстоит пройтись по каталогам многих производителей. Но как показывает практика, если вы ознакомитесь хотя бы с двумя-тремя каталогами, вы уже почти наверняка сможете найти ту мебель, которая вам понравится. К тому же, ведь вас никто не ограничивает в выборе – можно приобрести кровать у одного производителя, а диван у другого. Главное при этом, если мы говорим о дизайне – уделить внимание тому, чтобы дизайн разных предметов мебели удачно сочетался. Хотя для этого, стоит признать, лучше всего конечно, будет покупать мебель одной торговой марки.

В целом, обратив внимание на эти две вещи, вы вполне сможете подобрать себе оптимальный вариант домашней мебели. И если вы это сделаете, будьте уверены, что ваш дом долго не надоест ни вам, ни вашим детям.