- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно выбрать ботинки берцы

Как правильно выбрать ботинки берцы [1]

По сути, берцы, которые пользуются высокой популярностью, являются аналогом армейских ботинок с высокими берцами, имеющими жесткую фиксацию и закрывающими голени. Благодаря этому, голеностоп надежно защищен от растяжений, а гибкая толстая подошва выполняет функции дополнительного теплоизолятора и протектора.

Такой удачный дизайн армейских ботинок стал востребованным молодежью в европейских странах. Выпускаются берцы различными производителями, модели которых отличаются разнообразием. Они практичны, удобны для путешествий, походов и других полевых условий.

Милитари-ботинки предназначены исключительно для утилитарных целей – защиты ног и сохранения тепла. Они отлично переносят сырость, влагу, холод, а на толстую подошву практически не оказывают влияния камни и прочие острые предметы. Берцы могут быть универсальными и ориентированными на жаркий или холодный климат. Они практичны и имеют доступную стоимость.

Если рассматривать в плане качества армейскую обувь, то она изготавливается на совесть. Приобретая тактические летние облегченные берцы [2], можно не переживать за их качество. Ведь весь упор при изготовлении армейской обуви делается на прочность, так как они изначально предназначались для многочасовых переходов в жестких погодных экстремальных условиях. Такой вид обуви даже после продолжительной эксплуатации не теряет своих первоначальных качеств.

Однако, чтобы такие ботинки полностью отвечали своему предназначению, нужно внимательно отнестись к их выбору. Покупать обувь нужно в проверенных магазинах, где предлагается продукция только европейского качества. Выбирая берцы, необходимо обращать внимание на жесткость подошвы. Если в ботинках предполагается постоянно ходить, то при слишком жесткой подошве, можно быстро набить ноги.

Если к ботинкам не предъявляются эстетические требования, а значение имеет практичность, то предпочтение следует отдавать матовой коже, а не лакированной. Берцы лучше выбирать с классическим протектором, который обладает отличным сцеплением, а при ходьбе фрагменты грязи или гальки не прилипают к подошве.