- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать хорошие женские сапоги?

Как выбрать хорошие женские сапоги? [1]

Осень и зима – это отличное время для приобретения обновок на холодный сезон. Наша статья ознакомит вас с тем, как правильно выбирать зимнюю обувь. Берите советы на вооружение тогда, когда займетесь шоппингом.

  1. При выборе зимних сапог обязательно учитывайте вид и фасон верхней одежды, с которой будете их носить. Если вы отдаете предпочтение пуховикам или курткам в спортивном стиле, то откажитесь от сапог на тонких каблучках или моделей, которые имеют пряжки, стразы, бантики, орнаменты из цветов. Зато элегантные сапожки создадут отличный дуэт с шубой или дубленкой из натурального меха.
  2. Обратите внимание на то, из какого материала выполнено изделие. Безусловно, самые качественные, теплые и влагостойкие те сапожки, которые сшиты полностью из натуральной кожи. Чтобы купить сапоги [2] такого типа, следует обращаться в проверенные магазины, где выставлены модели от известных мировых производителей. Даже качественный кожзаменитель можно определить визуально. Зимние сапоги из него имеют более низкие характеристики, но прослужат в течение 1-3 лет. Замша обладает очень красивым внешним видом. Но позволить себе подобный сапожки можно только в том случае, если вы мало ходите пешком или перемещаетесь на собственной машине. Ворс замши быстро теряет первоначальный вид при попадании на него пыли, грязи или воды.
  3. Размер – очень важный критерий выбора любой обуви, а особенно – зимней. Дело в том, что обувать сапожки вы будете не на босую ногу, а на теплый носок. Поэтому, если вы покупаете изделие летом, то захватите с собой в магазин носок из плотного материала. Тогда вы точно не ошибетесь с выбором подходящей пары. Если сапожки тесноваты, то не стоит рассчитывать, что они разойдутся в процессе ходьбы. Лучше купите модель на пол размера больше.
  4. Каблук или платформа? Как известно, во время гололеда ходить на каблуках очень неудобно. Если вы купите пару на абсолютно плоской подошве, то она может скользить по снегу и не обеспечивать достаточной защиты от холода. Небольшая платформа или сапоги на грубой подошве – самый идеальный вариант для зимы. Желательно, чтобы на подошве был выпуклый рисунок.
  5. Не забудьте тщательно осмотреть понравившуюся пару перед окончательной покупкой. Швы сапожек должны быть сплошными и гладкими, без торчащих ниток.