- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать краску для волос?

Как выбрать краску для волос? [1]

На сегодняшний день на рынке представлено бесчисленное количество самых разнообразных красок для волос. Все они имеют яркую рекламу и заявляют о своем непревзойденном качестве. В действительности ли это так, и какой краске стоит отдавать предпочтение?

Итак, краска шелковая и любая другая заслуживает в первую очередь рассмотрения с точки зрения состава. Выбирать нужно то, что содержит меньше всего перекиси водорода. Также хорошо если в краске не будет аммиака, но в тоже время будут присутствовать растительные вытяжки, протеины и прочие полезные компоненты. Кроме того, в комплект ко всякой хорошей краске должен входить кондиционер. Благодаря нему после окраски волосы будут иметь более шелковистый и блестящий вид.

Прежде чем начинать применять краску её следует проверить на возможную аллергическую реакцию. Для этого нанесите её малое количество на кожу и оставьте там на сутки. Если на том месте возникнут какие-либо повреждения, значит эту краску использовать опасно.

Правильней всего отдавать предпочтение тем краскам для волос, что изготовлены всем известными и хорошо зарекомендовавшим себя фирмами. Это вполне может быть краска biosilk.

Подбирать краску следует, учитывая цель окрашивания. Когда волосы окрашены с использованием краски со стойким эффектом и вам нужно подкрасить отросшие корни, наносите вещество только в необходимых местах. Вторым окрашиванием достаточно просто испортить волосы и чтобы этого избежать используйте оттеночные шампуни. Когда волосы слишком слабы, применяйте полуперманетную краску. За счет нее волосы вновь приобретут яркий и интенсивный цвет.

Если вы решили поменять цвет своих волос, то прежде чем к этому приступать задумайтесь, насколько подходит новая краска именно вашему типу волос. Задумайтесь и о сочетании цвета с вашим лицом и глазами. К примеру, холодные цвета нужно выбирать тем, у кого светлая кожа, а более теплые тона обладательницам смуглой или золотистой кожи.

В нынешнее время у каждой девушки имеется своя любимая фирма-производитель красок для волос. И действительно, только за счет правильно выбора этого косметического средства можно добиться желаемой красоты своих волос и улучшить свой образ.

Разумно подбирайте краску и тогда вы получите действительно желаемый эффект. В противном случае вы рискуете значительно повредить свои волосы, а это приведет к весьма неприятным последствиям.