- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно выбрать краску по бетону?

Износостойкая краска по бетону для пола [1]

Если вы хотите обновить фасад своего дома, то эта статья вас непременно заинтересует. Тут вы узнаете о том, как правильно выбирать качественную краску бетону. Очень важно подобрать именно ту краску, которая сможет не только украсить фасад, а и защитить его от различных природных явлений. Итак, выбирая краску по бетону необходимо применить на практике ряд следующих советов:

  1. Перед покупкой такого отделочного материала нужно проверить такой критерий как тиксотропность. Тиксотропная краска, как правило, не оставляет подтеков и ровно ложится на бетонную поверхность. Если вы делаете ремонт самостоятельно, то этот критерий должен быть для вас одним из основных. Также, стоит отметить, что такая краска не капает и быстро высыхает.
  2. Износостойкость отделочного материала. Для отделки внешних стен дома обязательно нужно выбирать наиболее долговечную и износостойкую краску. Среди всех типов красок наиболее надежными считаются акриловые. Они не выцветают на солнце.
  3. Планируемый расход краски на конкретную единицу площади. Как показывает практика краски для бетонных поверхностей стоят достаточно дорого. Поэтому перед покупкой непременно нужно проверить этот критерий. Производитель всегда указывает, какую площадь можно покрыть одним литром краски. Используя эти данные, вы сможете рассчитать, сколько банок вам нужно приобрести.
  4. Если вы хотите получить на стене эффект штукатурки или мрамора, то вас стоит обратить внимание на краски со специальными добавками. Такого рода декоративные примеси повышают стоимость краски на 15-25%.

Помните о том, что от качества строительных материалов зависит качество самого ремонта. Поэтому такого рода товары нужно покупать только в специализированных и проверенных магазинах. Перед покупкой проверьте целостность упаковки и сертификат качества на тот товар, который вы хотите приобрести.