- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать кресло для дома

Как выбрать кресло для дома [1]

В нашей стране у населения сформировалось странное отношение к креслам. Чаще всего люди покупают эти предметы мебели в составе «мягких уголков», получая в результате не слишком высокое качество. А ведь настоящие дизайнерские кресла [2] – это не только красиво, но и удобно. Чтобы добиться максимального комфорта, нужно правильно сделать выбор.

Правила выбора кресел

Дизайнеры рекомендуют начать с определения предназначения изделия. Его нужно поставить в гостиной, чтобы дополнить мебельный ансамбль? Или речь идет о предмете для кухни? Может быть, в доме есть библиотека, и кресло планируется установить там, чтобы по вечерам читать книги с максимальным уютом?

Именно от назначения зависит тип мебели, который следует выбрать. Например, на кухню нужно ставить небольшие модели с легко очищающейся обивкой. Ведь если ставить кресла с роскошной обивкой – они быстро потеряют внешний вид.

Вариант для гостиной следует выбирать, исходя из принципов сочетаемости с другими элементами интерьера. Мебель, расположенная в главной комнате, не должна смущать гостей, так что вычурные модели тут не подойдут.

Кресло для чтения – другое дело, оно должно быть уютным. Поклонники чтения испытывают повышенную нагрузку на позвоночник, что приводит к проблемам с внутренними органами. Желательно выбрать изделие, обладающее ортопедическими свойствами.

Существуют кресла, специально предназначенные для просмотра телепередач. В них приятно «упасть» после трудного дня, чтобы расслабиться. Желательно взять достаточно жесткую модель, которая будет поддерживать мышцы. Мало кто знает, но на правильных жестких креслах отдыхать гораздо легче, чем на слишком мягких.