- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать кровать

Как выбрать кровать [1]

Мы проводим треть нашей жизни в постели. Во время сна восстанавливается до 90% умственной и физической силы, поэтому комфорт здесь очень важен. Спальня должна помочь достичь состояния расслабления и предоставить лучшие условия для отдыха.

Самым важным элементом любой спальни является кровать. Купить кровать не составит проблемы, но вы всегда должны сравнивать предложение моделей, доступных на рынке, к примеру [2] от бренда DG-Home. Выбор должен определятся не только финансовыми возможностями, но и потребностями вашего здоровья.

Кровать является не только опорой для матраса, но и самым важным элементом вашей спальни.

Чтобы ваша кровать была удобной, она должна иметь правильные размеры. Предполагается, что ширина кровати для одного человека составляет около 90 см, а для двух человек размер кровати — 160 см. Что касается длины, она должна быть примерно на 25 см больше вашего роста.

Еще одним важным фактором при выборе кровати является ее высота — она должна быть не менее 30 см над полом. Это обеспечивает правильную циркуляцию воздуха. Идеальные размеры 40-50 см. Пожилым людям рекомендуется даже 60 сантиметров, благодаря чему вставать с кровати будет гораздо проще.

Выбираем матрас

Не существует идеальной, единственной модели матраса, поэтому перед покупкой следует его протестировать. Лягте на бок, позвоночник должен быть прямым, а также лежа на спине, вы должны быть в состоянии положить руки под спину.

Людям, страдающим аллергией рекомендуются латексные матрасы, благодаря своей структуре, они обеспечивают свободный поток воздуха.

Матрас с пружинами карманного типа считается особенно удобным, поскольку он состоит из нескольких — обычно семи — полностью отдельных и автономных зон, которые могут изгибаться независимо друг от друга. Благодаря этому вы не почувствуете смены позиции партнера во время сна. Могут быть рекомендованы людям с проблемами спины или с бессонницей.

Какой выбрать каркас кровати?

Давление, которое наше тело оказывает на матрас, также передается на каркас. Если он не поглощает это давление, даже самый лучший матрас не будет ни здоровым, ни комфортным. Если каркас соответствующим образом реагирует на вес, матрас может лучше адаптироваться к естественным формам тела. Поэтому, покупая модели изготовленные из планок, проверяйте сделаны ли они из твердой, но в то же время гибкой древесины. Лучше всего, если степень твердости можно изменить.

Матрац должен хорошо проветриваться. Без свободного доступа воздуха снизу он станет влажным и деформируется. Плохая вентиляция матраса способствует размножению бактерий и клещей.

К матрасу и каркасу следует правильно подобрать чехол — лучше всего тот, который можно стирать в стиральной машине.

Автор Виктория Кромова