- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать кроссовки?

Как выбрать кроссовки? [1]

Качественная обувь ценилась всегда. Спортивная обувь не исключение, и тут качество изделия тоже предельно важно. Можно конечно, просто купить кроссовки Adidas, зная, что это производитель мирового уровня, но даже кроссовки одного производителя могут отличаться. Покупая кроссовки, большинство из нас обращает внимание на модель, и насколько удобно ноге. Но вместе с этим, есть ряд еще других специфических требований. Кроссовки бывают для разных целей. При выборе кроссовок, учитывайте то, для чего они будут использоваться. Одно дело для аэробики, другое дело для пробежки по стадиону или игры в футбол. Сколько целей, столько и разновидностей кроссовок. Конечно, знать все эти нюансы обычный человек не может, поэтому тут лучше спрашивать у консультантов в спортивном магазине, они помогут выбрать наиболее подходящий вариант.

Кроме этого, в том, что касается качества изготовления кроссовка, нужно просмотреть внимательно, чтобы не было слишком заметных швов. Фирменные кроссовки отличаются аккуратным кроем, и если кроссовок у вас в руке обладает слишком заметными швами, то это первый признак того, что лучше перейти к следующему варианту. С точки зрения надежности можно сказать следующее – для избегания подделок, кроссовки нужно покупать только в фирменных магазинах. Конечно, тогда по поводу надежности тоже могу быть разные характеристики. Поскольку, изнашиваемость кроссовок зависит от многих индивидуальных показателей – частота использования, вес тела и т.д. Но то, что фирменные кроссовки будут однозначно более долговечны, чем китайский их аналог, это неоспоримая истина.

В плане пользы, тоже есть свои рекомендации. Чтобы избежать плоскостопия, лучше всего покупать кроссовки с супинатором. И сразу при покупке мерить изделие лучше на обе ноги. Некоторые допускают ошибку, меряя кроссовки на одну ногу и пытаясь ее в кроссовке раскачать. Куда более эффективно и правильно будет одеть оба кроссовка и попробовать пройтись в них. По сути, этого будет достаточно даже в том случае, если вы покупаете кроссовки для игры в футбол. Сделав два-три шага, вы сможете куда более полно оценить комфортность кроссовок, чем примеряя на одну ногу в течение 15 минут. Покупка кроссовок не содержит никаких сложностей. Если все сделать правильно и не забыть проконсультироваться с продавцом в магазине, вероятность того, что кроссовки прослужат вам долго, достаточно высока.