- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать межкомнатную дверь

Как выбрать межкомнатную дверь [1]

Хорошая деревянная дверь должна соответствовать дизайну квартиры и быть приемлемой по цене и качеству. К выбору стоит подойти со всей серьезностью и ответственностью. Прежде чем купить межкомнатные двери [2], определитесь с видом материала и особенностями исполнения.

Деревянные межкомнатные двери

Дерево – прочный и чистый материал, обладающий хорошей -тепло и звукоизоляцией. Однако влагостойкость дерева невысока. Обязательно при выборе межкомнатной деревянной двери поинтересуйтесь у продавца об уровне ее влажности. Для средней полосы норма составляет 6-8%. Не поленитесь попросить продавца измерить уровень влажности выбранной вами двери, данный прибор обычно имеется в магазине. Лучше не относиться пренебрежительно к данному показателю, ведь дверь может со временем перекоробиться.

Просмотрите сертификат, подтверждающий экологическую чистоту продукции, можно приобрести дверь из древесины, привезенной из радиоактивной зоны. Самыми ценными считаются породы древесины красного цвета, называемые махагони или «красное дерево», затем идет группа лиственных пород: дуб, ясень, бук, орех, клен и вишня. Замыкает список сосна. Многие факторы влияют на срок службы двери, в том числе и конструкция.

По своей конструкции деревянные двери делятся на три типа:

1. Наиболее прочные, долговечные и красивые двери из цельного куска дерева (из массива). Их стоимость значительно превышает стоимость дверей из такой же породы древесины, но другой конструкции.
2. Далее идут филенчатые двери, состоящие из вставленных в раму филенок. Внешняя сторона двери облицована шпоном из натурального дерева. Эти двери более дешевые, чем цельные и срок их службы меньше. Однако особой разницы с цельными дверями по внешнему виду у них нет. Филенчатые двери имеют меньший вес, поэтому рекомендуются к установке и в детской комнате, в отличие от слишком тяжелых из массива, которые могут быть травмоопасными для маленьких детей.
3. Самые хлипки и дешевые являются щитовые двери. Щит представляет собой деревянной каркас с гладкой поверхностью. Каркас бывает сплошным, состоящим из склеенных деревянных реек или из ДСП, а также пустотелым, заполненным гофрированным картоном.

Шпонированные межкомнатные двери

Высокий спрос на шпонированные двери объясняется использованием экологичного натурального древесного материала. Шпон очень красивый материал, покрытые им полотна значительно легче, полотен сделанных из цельного массива. К бесспорным преимуществам этих недорогих межкомнатных дверей, можно отнести высокую теплоизоляцию отменную звуконепроницаемость и долговечность.

При желании уложиться в небольшой бюджет и приобрести шпонированные межкомнатные двери, обратите внимание на продукцию российских производителей. Установка также очень важна, так как от ее качества напрямую зависит долговечность эксплуатации. При этом возникают множество вопросов: как грамотно подготовить дверной проем, можно ли самому профессионально установить межкомнатную дверь. Совершать покупку лучше в большом магазине обязательно с гарантией у официальных дистрибьюторов. Хорошая фирма-производитель всегда поможет не только выбрать но и установить приобретенный товар.

Раздвижные двери гармошка

Для решения всегда актуальной проблемы использования полезного пространства в малогабаритных квартирах предлагаем купить раздвижные межкомнатные двери гармошки эконом. Они оживляют интерьер помещения, сохраняя такие важные квадратные метры для полезного использования. В последнее время двери типа «гармошка» чрезвычайно популярны среди отечественных покупателей, а также их постоянно используют в офисах для разграничения больших площадей …