- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать мультиварку?

Как выбрать мультиварку? [1]

Среди разного рода бытовой техники есть как вещи, призванные облегчить выполнение домашних задач, так и вещи, рассчитанные исключительно на то, чтобы скрасить досуг (например, DVD-плеер или музыкальный центр). Если со второй категорией все понятно, то техника, относящаяся к первой категории, выбирается, как правило, не так легко, и покупка ее сопряжена с известным стремлением уменьшить количество работы по дому. Одним из лучших вариантов для дома, в том, что касается кухни и готовки, является мультиварка. Сейчас, когда мультиварки продаются в множестве магазинов бытовой техники, супермаркетов и интернет-магазинов, купить этот прибор не составит большого труда. Например, мультиварка в Санкт-Петербурге [2] представлена почти во всех магазинах, имеющих отношение к бытовой технике. Совсем другое дело, выбрать оптимальную мультиварку из всего этого разнообразия.

Выбирая мультиварку следует помнить о том, что от ее мощности зависит не только потребление электроэнергии, но и скорость приготовления еды. Тут, конечно, каждый выбирает, ориентируясь на свои приоритеты, но если вам скорость приготовления еды не критична, то лучше купить мультиварку меньшей мощности. В любом случае, чем дольше готовится еда, тем более вкусной она получается. Помимо этого нужно учесть еще один немаловажный параметр – объем. Самые распространенные мультиварки на 3-4 литра. Есть, конечно, и мультиварки размером побольше, но объективно, если в вашей семье меньше 5 человек, нет смысла покупать такой большой агрегат.

Также при покупке мультиварки нужно обратить внимание на ее главный дисплей, а именно, на качество и подробность выводимой на нем информации. С простой точки зрения среднего обывателя – чем более информативный сам дисплей и чем менее при этом текста, тем легче управлять устройством. В идеале, конечно, информации должно быть максимум, при минимальном ее распространении и лаконичной подаче. И, конечно же – долговечность. Тут все просто, чем больше антипригарное покрытие, тем дольше вам прослужит ваша мультиварка. Антипригарные покрытия бывают разные, даже с мраморным напылением, поэтому тут вопрос исключительно в цене и вашей готовности выложить нужную сумму денег.

В остальном, можно ориентироваться просто на ее дизайн и на то, насколько хорошо этот чудо аппарат впишется в ваш интерьер. Зато, если покупка будет удачной, вы сможете надолго забыть о вечерах проведенных в готовке огромного количества блюд, и потратить высвободившееся время с большей пользой для себя и семьи.